Оксана Суворова

Почему человек не хочет умирать..?

Марина Стененкова

Жизнь прекрасна во всех её проявлениях

Georg

Почему-почему
Какая тебе разница?

Надо так значит

Zaza Badurashvili

Смерть это не познанное, не изведанное.... вот мы и боимся неизвестности

Светлана Сорочинская

Неведомое пугает. А вообще считается что умирать мучительно и больно.. - соотвецтвенно этого захочет только мазохист-извращенец суицыдальник) )

Смерть- итог жизни. Проходной билет в Вечность. Не стоит её торопить.

Она всё равно рано или поздно заглянет в гости. Соберёт чемоданы и поведёт вас на Суд к Творцу Неба и Земли.

Максим Кизанд

инстинкт самосохранения работает ?)

Инна Квин

смерть дороже жизни

sl

Светуська Пушистик

Потому что он ничего не знает об этом

Владимир Белов

Потому что это инстинкт, благодаря которому человек вообще стал возможен.

Святая Вода

потому что он не умеет по человечески жить

Екатерина

Если он вынужден страдать по объективным причинам, и ослаб духом, то в состоянии одержимости даже призывает себе смерть.
Человек- это и дух с потенциалом- душой, и одухотворенная разумная форма, в совокупности представляющий собой творческую совершенную личность. Личность стремится к самовыражению и оставлению своего следа в физическом мире, к ощущению радости и мира, к выражению любви бесконечно долго.. . Личность, как правило, наработала здесь связки- привязки- кармический груз, который и держит человека в этом мире, и отвергает смерть.. .

Но дух воплощается на Земле ( в условиях физики) не на всегда, а для конкретной работы над качественным преображнием своего сознания, потому ясно знает, что не выполнена программа до конца, и есть еще потенциал для этого, и не стремится к Переходу на другой уровень Мироздания. А в момент полной или наибольшей реализации своего потенциала готов к своему Вознесению и не боится никакой смерти физ. тела. Дух вечен, тело тленно и перейдет в иные формы земли.

А душа ощущает преимущества всего спектра чувств и наслаждается возможностью их испытывать. А тело- самость- любит этот мир, частью которого само является, и не может лишиться налаженного комфорта...

Наталья Катина

Не знает, что дальше будет.