Оксана Шуравина

Почему в пищевом рационе должны быть сырые овощи и фрукты?

Полина Олина

потому как в термически обработанных и консервированных витамины не сохраняются. для нормальной работы организма необходимы витамины и минералы

Lion

да потому что сырые. натуральные овощи и фрукты гораздо полезнее для организма!)) помимо перистальтики.... (Не "губишь" витамины и пр. тепловой обработкой....

Ирина

для перистальтики

Тават Одинцова

Организму нужна клетчатка для нормальной работы кишечника, это раз. В не прошедших тепловую обработку фруктах и овощах сохраняются все витамины, это два.

Александр

Витамины и клетчатка в них содержаться.

Екатерина Кондрашова

ну почему "должны"? Я не ем сырых овощей и фруктов мало ем. Гастрит мой не принимает сырые овощи и большинство фруктов. жива. и не переживаю по этому поводу.

Алексей Суровец

потому что в сырых овощах и фруктах витаминов больше, чем в вареных