M*
Mari ***

Я поняла, зачем нужен майдан. Пока они там майданят, западную часть Таманского полуострова уже продали-вы в курсе?

Iroda

Сегодня между Украиной и Россией происходит именно то, что уже когда-то происходило между Россией и Польшей или Россией и Финляндией: то, что воспринималось как свое, оказалось настолько чуждым, что практически перестало интересовать. Понятно, что эта подсознательная обида, существующая и у украинцев – не поддержали, и у русских – вон как к нам не захотели, что даже Майдан организовали, – рано или поздно уйдет. Но взаимного интереса уже не будет никогда. Виталий Портников, 24.01.2014

Такизка Эир

Ссылочку пожалуйста...

Алексей Кеепер

за те 165 мильярдов обещанных с 1994 года вкраине?

Кристина Берзина

кто такое сказал откуда такая информация?

Евгения Надеенская

Украина всего навсего разменная карта в битве за иранскую нефть.
Самое главное, в контексте сечинско-путинского проекта Азиатской нефтегазовой биржи на которой углеводороды будут торговаться за "корзину местных валют", а не за доллар, получение контроля над таким объемом нефти (и, в перспективе, газа) - шаг, который сильно приближает России и союзников к слому "нефтедолларовой иглы", в которой "кощеева смерть" наших заокеанских ненавистников.
Ставки - очень серьезные, видно что Путин "пошел на удушающий" 🙂
Америка взвыла. Это был страх, ужас и апокалипсис всей хитрой партии на Востоке, а надежды приручить Иран накрылись тазом вместе с перспективами насолить РФ на Юге. Грубо говоря, перед коллективной Америкой (т. е. перед вообще всей элитой - "клинтоны", "неоконы", "обамы") встал во весь рост полный провал их внешней политики: перспектива "утекшего Ирана" + яростно обиженное еврпейское лобби + бешеные шейхи.
Теперь посмотрим на шахматную доску с точки зрения американских элит. Какие есть болевые точки у Ирана и РФ на которые можно нажимать?
1. Выкинуть Иран с Женевы 2 - есть
2. Начать угрожать санкциями если сделка РФ-Иран будет заключена - есть
3. Активизировать террористическую активность в РФ - есть
4. Пытаться уломать иранских лидеров - есть, но результат нулевой
и тут мы плавно подходим к важнейшей болевой точке:
5. Украина. Угроза гражданской. Утопить Киев в крови. Напугать Москву и заставить её разменять, как на шахматной доске, Тегеран на Киев.
С точки зрения циника-пессимиста, ситуация уже очень неплохая. Отказаться от активной игры на Юге в обмен на полный слив евробандеровцев может быть вполне разумной идеей и уже очень круто что противника удалось загнать в ситуацию когда он вынужден подставлять свою пестуемую 5-ю колонну на Украине.