Сергей. Покатов.

достали все подруги матери с тем, что мне пора замуж, свадьбу и т. д. что делать?!

иду гулять с парнем, мать тоже достает: "вот, щас подруга позвонила, пожелала тебе хорошего парня! " мать на счет парня ничего не знает. . . но бесит уже! может я учиться хочу, что и делаю. . . а стоило в аспирантуру поступить, так те подруги, которые замуж по залету вышли, начали вопить что мне уже надо, как у них, мужа и детей! они просто достали меня своими разговорами о детях.. . можно подумать, в жизни больше НИЧЕГО не существует. . .сколько можно? ! а раньше были такими интересными людьми. . . но сейчас - это просто невозможно. . Я лично не могу себе позволить на свои дела в день тратить максимум 5 часов всего. . .а всё остальное время посвящать ребенку. . да, они на это говорят примерно следующее "ой, да ты не понимаешь, вот родится ребенок, поймешь! " да, уж. . тогда точно можно будет забыть о своих планах и целях в жизни или профессии. . . сейчас, в наше время итак мало студентов стремится учиться, что-то изучать, так мои подруги, по всей видимости, желают чтобы таких студентов было еще меньше.. . я права? !

Джоли Drakon

существует и другое, но это важнее для женщины
а пристают они к вам потому что вы слишком
активно это отрицаете, если бы вы вели поддерживающие
их мнение разговоры об этом, они быстренько бы от
вас отстали, особенно если бы сами начали плакаться
и приставать, ну что же такое, почему же они так переживают
но совершенно НИЧЕМ не помогают вам в этом благом деле
а то, знаете ли, люди советы давать очень любят, особенно
бесплатные, но как только дело заходит о каких-то активных
действиях по их воплощению - куда только кто и девается?!))

Геривенко Виктория

посылайте из куда подальше! это же ваша жизнь, не каждый в этом мире обязан связывать себя узами этого брака

Алексей Кононов

живи в своё удовольствие и не обращай внимание на реплики и нравоучения! наша планета и так перенаселена на людьми!

Ju
Julia

Скажите им, что в психологии считается, что склонность вмешиваться в чужую личную жизнь говорит, о собственных проблемах с личной жизнью у того, кто вмешивается

Konstantin Malichenko

ну и будь старой одинокой ученой грызой ))

Елена Линцова

Отшучивайтесь.. . чувство юмора не помешает)