Ксения

сколько надо заряжать АБ мутлу 55 при 4.5 А?

Наталья Краснова

чуть больше часа, но лучше поставить зарядник в авто режим, он сам выберет оптимальный режим

Душа Мега

До тех пор пока полностью не зарядится.

Наташа Шатилова

Пока не будет обильное газовыделение, и в течении полчаса не увеличится плотность,
при этом следите чтобы акум не грелся.

Елена Сафарова

Если это обычный зарядник, то для контроля зарядки понадобится ареометр. Это прибор для замера плотности электролита. При зарядке АКБ, плотность будет расти, и если она не меняется в течении трёх часов - зарядку можно считать законченой. Нормальная плотность - 1,27.

Ив
Иван

Простая арифметика. Аккумулятор емкостью 55 а\час. Зарядник дает 4,5 ампера. Делим 55\4,5=12 часов. Столько нужно времени, чтобы зарядить полностью разряженный аккумулятор. На практике, никто не разряжает аккумулятор до дна. Так, что 7-9 часов будет достаточно.

Александр Павлов

До плотности 1,29. Кипение, время не показатель. Только по плотности или по значительному падению тока заряда.