Doniyor Uz

Просьба рассчитать размеры телевизора

Школу окончил давно, и формул не помню. . .Диагональ телевизора 107 см (какие будут его габариты в длину и в высоту). . .как понимаю, угол 45 градусов. . .спасибо

Татьяна Брикова

45 градусов тачно нигде нет
Зайди на маркет, выбери модель и глянь габариты

Кристина Курилович

посмотри хар-ки на сайте производ.... подставки разные...

Алексей Коннов

107 - это диагональ экрана. а еще есть обрамляющая рамка. рамки все разные по дизайну и ширине. рассчеты бессмысленны. да и угла 45 градусов там точно нет, ибо формат современных ТВ 16:9. а 45 градусов, если формат 1:1

Ксения Зурина

Не нужно ничего считать. Тем более, что вычисленные математически размеры наверняка не совпадут с реальными габаритами корпуса конкретного ТВ. . 107 см по диагонали экрана составляет 42"/дюймов (так уж повелось) , поэтому, открываем каталог подобных ТВ и выясняем, какие у них размеры (ШxВxГ) 957x574x35 мм; 954x568x69 мм; 972x577x49 мм и так далее Учтите, что в настольном варианте следует ещё придётся добавить высоту подставки...