Диман Ага Щас

Почему все так боятся смерти, ведь мы были такими до рождения, ну пройдёт десяток миллионов лет и снова родимся? в

Петр Черешнев

Люди боятся смерти, потому что не хотят умирать. Смерть - неестественно для человека. другое дело животные. Они воспринимают смерть как что-то естественное. Где вы видели дохлую собаку, над которой рыдают собравшиеся со всего села другие собаки? Человек же не хочет умирать и поэтому плачет, когда умирает кто-то из его близких и даже просто знакомых. А ведь даже в Библии говорится, что Бог "вложил вечность в сердца людей", то есть нежелание умирать (Экклезиаст 3:11)! А еще люди боятся смерти, потому что не знают правды о смерти. Есть множество учений, суть которых сводится к тому, что после смерти человек каким-то невероятным образом продолжает жить. Но правда состоит в том, что после смерти жизни нет. Смерть - противоположность жизни. Человек никуда не попадает, никак не мучается и никак не блаженствует. Он просто спит. Смерть - состояние, очень похожее на сон, только более крепкий и глубокий, когда человек ничего не слышит, не видит, не чувствует, не делает. Чтобы не бояться смерти важно знать одно Библейское учение - учение о воскресении мертвых. Для Бога снова воссоздать (восстановить) умершего ничего не стоит, если вспомнить, что он Создатель и сотворил человека из элементов земли. Также он доказал, что может воскрешать, когда воскресил своего сына - Иисуса Христа. Это исторический факт!

Анютик Балакирева

Больше всего на свете человек боится неизвестности, а нам (людям) ничего не известно о смерти..