Ольга Ковалева

Почему душе после смерти не прихватить с собой сознание?

Ви
Виталя

батюшка всё расскажет.

Андрей Способин

его надо до такой степени развить

На
Наталья

это одно и тоже умрешь тогда поймешь что да как или Клиническая смерть

Евгений Дульнев

Да нету после смерти ни того ни другого. Не было до рождения, и нет после смерти. Зачем тебе выдумывать такие кривобокие сказочки, если и так все понятно и прозрачно? Разве мало загадок в реальном мире, чтобы сочинять новые, да к тому же глупые?

Кристина Антоникова

Душа (или душа живая, как сказано в библии) - это совокупность праха земного и дыхания жизни, данного Богом. Когда человек умирает, то становится снова прахом, а дыхание жизни (или дух Божий, энергия жизни, данная свыше) возвращается к Богу. Это не наше сознание, не наша душа, а энергия, данная Богом на время. А сказки о существовании души после смерти выгодны дьяволу, чтоб люди концентрировали больше внимание на отпевании умерших, а не на своём собственном спасении. Именно потому в израильском народе побивали камнями гадателей и вызывателей мёртвых, что вместо мёртвых приходил дьявол и его духи.

Sergey Kim

Поэтому, как только кто-либо из нас по каким-либо причинам покидает свое тело (то, что мы называем Смертью и воспринимаем как конец нашей жизненной реализации) уже в следующее мгновение своей жизни, мы осознаем себя в одной из следующих наших биологических форм проявления, структурирующих одну из параллельных реальностей.

Отличие каждой нашей следующей формы проявления от предыдущей настолько не значительны, что мы не в состоянии осознать сам факт нашего смещения, а также и тот факт, что мы покинули предыдущую форму своего проявления (факт Смерти) .

Таким образом, никто из нас, никогда не осознает себя умершим. Это и есть реальное Бессмертие. »
Источник: Сознание Новой волны - сайт. 25 07 2013.

Елена Фролова

души нет. есть ум (сознание)