Екатерина Хольманн

Жили совместно не расписаны, родился ребёнок, у гражданского мужа изначально была машина ...остальное в пояснениях

она была продана а затем куплена другая машина за большую стоимость чем прежняя, при разводе можно ли разделить эту машину ???считается ли она совместно нажитым имуществом ?

Наталья Пахомова

По российским законам совместным имуществом является то, что нажито в браке. Вы сожительствовали, брак не оформляли, о каком разводе идет речь? Как сошлись, так и разбежались. Максимум, на что вы можете претендовать, это алименты на ребенка.

Кирилл

нет брака - нет развода - нет раздела имущества

Анна Берне

Машина считается совместно нажитым иммуществом, поскольку она приобретена в браке, то, что она была куплена за счёт проданной машины пртиобретённой до брака следует доказать в судебном порядке

Денис Петров

Если вы не были расписаны, то какой развод? У вас брака не было. И имущества совместно нажитого тоже нет. Если же вы потом расписались, то машина, купленная в браке, будет по умолчанию совместно нажитой.

Ольга Гофман

Словосочетание гражданский муж не совсем правильно вами употреблено. Есть мужья и военные. Вы то что имели в виду? Не оформленные церковно или законодательно браки называются просто супружеством и заключается такой союз на небесах. Церковники не любят самостоятельность супругов (такое самоуправство) , поэтому стращают карой и светскими законами, при этом умолчав о Законе и своей ненужности. Если вы понимаете вместе, что союз вами заключён на небесах, то разделить вы можете абсолютно всё, что было обговорено до супружества и закреплено взятыми обязательствами. Поэтому мы очень интересуемся что вы там наобещали друг-другу. Или у вас была случайная случка?

Hiori Mi

Если был заключен брак на момент приобретения более дорогой машины, то ее можно поделить в суде (если Ваш бывший не докажет, что средства на приобретение были полностью его и Вы не принимали участия в финансировании покупки)

Катерина Ионова

Если машина куплена не в браке, то делить нечего. Если вы вышли замуж после покупки машины - делить нечего.