Лена Шаповал

Учитывается ли в родной стране факт судимости в другом государстве

Человек осужден в России (штраф по уголовному делу 159 ч 1), но при этом он гражданин Украины. Если он приедет на родину и сменит фамилию, на Украине будет учитываться его русская судимость? Может ли он на Украине говорить, что он не судим? Если мы решим переезжать в Канаду, я русская, но переезжать с территории Украины, запрос о судимости из посольства будет делаться по Украине? Не могут же они проверить все страны мира на его судимость. . Прошу ответить только знающих людей.

Аленка Ефимова

Они запросят только те страны, где он проживал, а если он скроет информацию, ему откажут без указания причин и оснований.
Такова селявишка.