Татьяна Свиридова

во сколько обойдётся подать на раздел имущества при разводе ( какие затраты ) ?

Светлана Царева

Госпошлина от цены иска + затраты на оценку имущества + услуги юриста, возможно ещё какие затраты будут. При подаче иска обязательно в суд заявление о наложении обеспечительных мер по иску, а то можно до вынесения судом решения лишиться имущества (продаст, подарит, потеряет, снимет со счетов деньги, выведит активы и т. д.).

Александр Живых

Иск носит материальный характер. Оцените имущество, подлежащее разделу, поделите эту сумму пополам - это будет цена иска и воспользуйтесь калькулятором пошлины на сайте суда или можете самостоятельно рассчитать по НК РФ. При этом для физ лиц гос пошлина не может превышать 60000 рублей и не может быть менее 400.

Андрей Сазонов

1000 примерно без адвокатов. Это максимум.

Татьяна Нефедова

Госпошлина + услуги адвоката ( при необходимости ) !