Са
Сая

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕРТОЛЕТОВ ПРИ ТУШЕНИИ ПОЖАРОВ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ...

Примером эффективного использования Ка-32А11ВС служит уникальная
операция по тушению пожара на территории "Москва-Сити" в апреле 2012
года. Тогда в одном из строящихся зданий комплекса возник пожар,
охвативший территорию более 300 квадратных метров на высоте 67 этажа. В
тушении возгорания изначально были задействованы около 20 пожарных
расчетов, однако справиться с огнем в такой ситуации удалось только
после привлечения двух противопожарных вертолетов типа Ка-32А авиации
МЧС России. Забор воды во внешние водосливные устройства (ВСУ)
осуществлялся вертолетами из близлежащей Москвы-реки. Пожар в
"Москва-Сити" стал самым "высотным" в истории Москвы - возгорание
находилось на уровне 270 метров от земли.

конгениально, а? =))

Valera Novikov

Используют ...лично доводилось это видеть )

Дария Езерская

) Страшно далеки вы от народа и закона. Существует такой закон - о пожарной безопасности в Российской федерации. Там прописаны сколько, где и какие силы ДОЛЖНЫ осуществлять охрану и пожаротушение на территории России. Так вот, их нет. Все сократили. А вы вертолет, Сити. Москва, это не вся Россия. Кроме того, слияние пожарных частей с ГО и ЧС это стратегическая ошибка. У них разные функции и задачи. По высотным зданиям. Не проработаны нормы по пожарной безопасности в высотных зданиях. Спрашивается, что делает управление? Куда смотрит?