Светлана Конаховская

Алкоголизм второй степени это еще терпимо ?

Галина Спиридонова

"Терпимо" - понятие очень субъективное, зависит от восприятия действительности каждым отдельным индивидуумом.

Алексей Павлов

начало разложения печени

Вячеслав Петрачков

он у всех кто боле стакана выпивает

Александр Лакосник

Уже диагностировался? Терпимо-есть еще к чему стремиться

Йо
Йохан

Алкоголизм 2 стадии - абстиненция как основная спутница алкоголизма. Поначалу алкоголик кое-как справляется с похмельем, и повторно пьет вечером. В дальнейшем -опохмеляется сразу же после пробуждения. Начинаются проблемы в коллективе и в семье, но человек отказывается признавать, что его жизнь вышла из-под контроля. Алкоголь становится главным в системе личных ценностей алкоголика, оттесняя все остальное на второй план. На этом этапе предпринимаются попытки завязать, поскольку начинаются первые серьезные проблемы со здоровьем, возникает моральная усталость. Болезнь прогрессирует.
Так что не терпимо.... Увы.
Парафармацевтик Барьер помог вылечится от алкоголизма моему отцу, вернее свекру. Пить бросил. Конечно есть опастность если например он окажется в компании, но опять же напится не сможет, а плохо ему будет. Послужит уроком.

Лиза Сафронова

Самый главный признак второй степени – развитие физической зависимости. О её наличие можно судить по наличию похмельного синдрома или похмелья. Следует отличать медицинское понимание похмельного синдрома как признака физической зависимости от «народного» понимания похмелья. Лучше объяснить на примере. Возьмём двух человек: у одного вторая стадия алкоголизма, а у другого зависимости нет. Сели они вместе за стол и решили вместе выпить. Причём выпили оба прилично, можно даже сказать перебрали. Проснулись на следующий день и оба чувствуют себя, мягко говоря, неважно. Даже мысль об алкоголе обоим отвратительна. Но по каким-то причинам оба решили выпить. Пока всё одинаково. Выпили. Вот тут то и начнутся различия. Человеку со второй стадией алкоголизма станет после выпитого легче. Пускай чуть-чуть, но полегчает. Потому что он снял «алкогольную ломку» — похмелье, выпитой дозой алкоголя. Второму же, как минимум, легче не станет, а может даже будет ещё хуже. Так как у него не похмелье, а интоксикационный синдром. Он просто отравился чрезмерной дозой алкоголя.
Похмелье на второй стадии может проявляться по-разному. Это может быть тремор (тряска) , сердцебиение, слабость, повышение артериального давления, головные боли, нарушения сна, потливость. На эмоциональном уровне тревога, раздражительность, снижение настроения. В крайних случаях могут возникать судороги, иногда даже по типу эпилептического припадка. Длительность похмельного состояния от нескольких часов до нескольких дней. Чем дольше длиться дискомфорт, тем сильнее выражена зависимость.
Также добавлю, что парафармацевтик Экстра Блокатор поможет справится с этим пагубным пристрастием. Не верьте тем кто скажет - это не так. Но-шпа тоже парафармацевтик и она очень эффективна.