Катерина

Существуют ли другие модели возникновения Вселенной, кроме модели расширяющейся Вселенной?

Какую модель поддерживаете вы?

Дмитрий Ч

Мне как солипсисту нравится теория струн. Вселенная - голограмма.

Наталья Голодаева

конечно, в Библии описано все подробно))

Екатерина Игнатьева

Мы существуем в точке, очень сильно сжатой информационной точке, остальное- игры разума..))

Ekaterina Gridneva

Теория хаоса, если это конечно не бредни из фильмов какие-нибудь

Юлия Алекссева

мне ближе теория "Большого взрыва")

Кирилл Аксенов

Вечность сложно вообразить временному.. . )

Олег Землянский

существует гипотеза что вселенная стационарна. она никогда не возникала а была всегда

Ксения Косьяненко

Есть такие модели. Например, что вселенную создал мощный невидимый летающий колдун. Который за вами еще и следит с небес-правильно ли вы занимаетесь сексом.

Но я честно отвечу вам-как возникла вселенная не знаю. И врать по этому поводу не хочу.

Диана Лаврова

Да, существует. Например она создана разумом с определенной целью и заточена на решения поставленных задач. Т. е. все имеет смысл.