Ирина Соболева

Что можно приготовить из кактуса?

Ирина Сапа

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Жареный кактус~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Это отличный гарнир для мясных блюд. Готовят вкусность в Мексике. Используется съедобный кактус нопаль. Его предварительно очищают от иголок и кожуры.

Рецепт приготовления жареного кактуса:

•500 г мякоти кактуса нарежьте тонкими пластинками и отварите в воде до готовности. Вам понадобится 20-30 минут.

•Извлеките кактус из кипятка и дайте остыть. В отдельной посудине разделите 4 белка от желтков.

•Взбейте белки и желтки в разных посудинах и соедините.

•Обмокните кактус в яичной смеси и запанируйте в муке.

•Обжарьте с обеих сторон каждый кусочек кактуса и посолите.

•Подавайте с томатной подливой из лука, помидоров и чеснока. Готовое блюдо присыпьте тертым сыром.

Больше рецептов тут: https://tutknow.ru/meal/5274-chto-mozhno-prigotovit-iz-kaktusov.html

Светлана

можно замастырить кресло для тёщи---и можно поливать палёной водкой а потом ИВО пАбрить---нарезать кубиками и за щёку---пусть ТЕКИЛА разсасывается

Ле
Лерока

Из кактуса можно сделать салат, или вкусные десерты. Если говорит о кактусе Опунция, то его плоды можно есть сырыми, а можно использовать как дополнение к мясным блюдам, или те же десерты.

Ал
Алексей

у нас нет массовых заготовок, вот и нет рецептов. На одной из ферм в Израиле вырастили съедобный кактус без колючек, помогающий при диабете, гипертонии, астме и коклюше. Как сообщает ИТАР-ТАСС, мякоть кактуса можно готовить, как бифштекс, или, завернув в фольгу, запекать вместе с мясом в духовке. Сок кактуса способен снижать уровень сахара в крови, что подтверждено рядом медицинских исследований. Кроме того, ежедневное употребление с пищей около 250 г кактуса снижает уровень холестерина в крови. Удивительное растение было привезено из Мексики, где традиционно культивируют разведение кактусов, обладающих целебными свойствами и при этом считающихся деликатесом у гурманов. Засахаренные ломтики конфетного кактуса считаются любимым блюдом мексиканцев. Из его плодов варят варенье, джем и вкусное желе и даже едят его мякоть сырой.

Полина Тарасова

салат из капусты вот рецепт:, берём 500грамм капусты нарезаем и нарезаем лук и заправляем моенезом приятного апитита

Федор Смирнов

Кактусовый самогон - текилу.

Екатерина Качалова

жаркое по мексикански с чавырой

Вера Малышева

Я опунцию обожаю. Ем просто так.