Светлана Саввина

Что можно давать пить ребенку в 3 месяца? молоко же сушит?

it
itavarov

►Детские чаи на травах (фенхель, ромашка, мята, шиповник) заварные и растворимые;
►Яблочный сок для детского питания (с 3месяцев) ;
►Кипяченую воду или детскую воду (покупная) .

Грудное молоко НЕ сушит.
А вот при искусственном кормлении, жидкость обязательна.

Состав грудного молока (гм)

ГМ, которое ребенок получает в начале кормления
(которое скапливается между прикладываниями) , называть "передним" молоком.
А то, которое малыш получает после – "задним".

"Переднее молоко", богатое лактозой (молочным сахаром) – синеватого цвета, полупрозрачное.
Содержит водорастворимые минералы и белки.
За счет "переднего" молока ребенок получает необходимое ему количество жидкости.

"Заднее" молоко - белое, желтоватое, содержит больше жира, жирорастворимые ферменты, факторы роста, сытости и сна.

подробнее

Александр

Ничего. В молоке всего достаточно.

Светлана Дейлова

Обычно на гв не рекомендуют ничего, кроме материнского молока, если на ив то водичку.

Павел

если грудное молоко, то можно только его. а так воду.. если будет пить. мой долго воду не пил..

Тарас Никандров

Я дочку грудью кормила и ей хватало. Изредка могла дать воду.

Анастасия Ковалева

Странные женщины - переднее молоко сцеживают, чтобы ребенок "наедался", а потом воду пихают! <качает головой глядя на левую ножку стола>

Elvisa Suleymanova

Воду. Человек хочет пить. Молоко-это не вода, это еда. Когда Вы устраиваете себе разгрузочные дни на молоке, разве Вам не хочется просто попить воды? Ребенок ничем не отличается.

Елена Юрова

Коралловую воду!

Елена Миронова

воду.. . нутрилон пить

Va
Vadim

Вода не нужна, если детской комнате 18 - 20 градусов и влажно (50% и более) . Можно давать Плантекс, он улучшает пищеварение (дают при коликах) , воду, отвар изюма.