Протасова Александра

как посадить фундук из ореха в домашних условиях

Ро
Роза

как обычно - в землю с подходящим составом. У нас вороны орехи таскают с деревьев и они прекрасно прорастают, если те их по дороге теряют

Евгения Луканцова

обычная посадка в землю после стратификации. перед посадкой. для ускорения прорастания. можно надпилить скорлупу.

Алексей Спинка

Я сажаю их обычным неглубоким прикапыванием во влажную землю. Совсем неглубоким до 1 см. И укрываю сеном или травой.

Сергей Серов

Это большой куст Дома можно прорастить орешек а сажать надо в землю Вот мои красный и зеленый фундуккр и зел орех

Евгений Герасимов

У моего соседа по даче растут два вида красный и обычный. Так каждый год в разных местах сада всходят ростки лещины и я их раздаю соседям. Наверное просто посадите с осени несколько штук в землю. Удачи.

Сергей Мартыновский

Можно посеять осенью. Можно сейчас загорнуть в бумагу и положить в снег на улице, а рано весной прямо в граязь посеять орешки. немного в углублении, чтобы летом была возможность поливать. Сверху немного замульчевать. Орехи лещины не всегда передают свои качества. У меня получились не вкусные.