Serdar Ozturk

Может ли моя мачеха выставлять права на имущество?

Ситуация. Приехала жена с моим отцом к нам в гости. Квартира является обще долевой собственностью по 1/2 на меня и отца. Некоторое имущество имеющееся в этой квартире приобрел отец до брака. Жена отца начала качать права, что все это имущество принадлежит ей и только она и отец может им распоряжаться. отец понятно что может. Но жена имеет право?

Патийдин Ботирбеков

Только на имущество отца и только приобретенное в период брака с ней

Вера Ахонина

Если отец не против, чтобы она распоряжалась его имуществом, то такое право она имеет.

Галия Туктарова

Распоряжаться она не может. Но пользоваться - да. Она член семьи собственника.