Алеся Самошкина

здраствуйте ребёнок бальной диабетом инвалидность я не палучяю так как являюсь гражданкай россии что мне делать.

Альберт

Анна, сопереживая Вам, помочь, даже советом, не могу. Так как Ваш вопрос слишком скуден информационно. Мне сдается, что Вам нужно либо более конкретно задать вопрос, либо обратиться за получением очной помощи к адвокату в своем городе.

Се
Серёжа

Совершенно непонятно, как связаны между собой болезнь ребенка и гражданство РФ у матери.

Катюша

Вам надо идти проходить комиссию по месту прописки ребенка, оформить документы на медико-социальную экспертизу, а инвалидность получите не вы а ребенок, т. к. больной диабетом является он а не вы. И потом если МСЭ установит инвалидность ребенку оформите ему пенсию, но так же по месту прописки ребенка.