Nikita Milanovsky
Nikita Milanovsky

Является ли это симптомами диабета?

Добрый день! Вчера я от военкомата проходил стандартные обследования в больнице, включающие в себя сдачу крови. Врач сразу проверила на тестере кровь на сахар. Выдало 5.4, она сказала "сахар повышен"спросила, есть ли у меня среди родственников диабетики. Я сказал что да, дядя. Далее спросила кушал ли я сладкое? Я сказал что ночью (часов за 9-12 до сдачи крови) съел половину плитки белого шоколада и глазированый сырок, на что она сказала мол "знаешь ли ты, что в белом шоколаде на много большее содержание сахара? ". Может ли быть повышеный сахар на тестере изза съеденых за 9-12ч до сдачи сладостей? Далее я облазил не мало сайтов, смотря разные симптомы диабета. Среди них были те, под которые я подпадаю-потеря веса, резкое помутнение зрения, слабость изза попадания сахара или чего-то такого из организма в глаза. Вес я не теряю но и набираю. Вроде и кушаю не мало, но с моим ростом 186см вес выше 68 так и не поднимается. Слабость так же имеется, но не знаю, можно ли ее подписать под то, что я худенький и веду восновном сидячий\лежачий образ жизни это является ее причиной. По поводу зрения-оно ухудшилось. Провожу за компьютером довольно много времени, иногда приходится заниматься за двумя мониторами одновременно. Так же если я прищуриваюсь, то вижу четче и дальше. Значит ли это то, что попросту испортил зрение и стандартно деформировался кристалик, о чем и говорит некое изменение четкости при прищуривании, а не от первых признаков диабета? Так же один глаз видит немного хуже чем другой (возможно ли из-за второго монитора?) .
Тест мочи показал: GLU NEGATIVE, т. е глюкозы нет. Можно ли от этого быть уверенным что диабета у меня нет или же это не показатель?

ЮА
Юлия Андреевна

Не волнуйся. С твоим образом жизни он обязательно появится через несколько лет. А пока здоров.

АБ
Анатолий Быков

А на пересдачу не направили Вас? Такой диагноз ставится, если сахар в крови, взятой из пальца натощак, как минимум дважды оказывается выше 6.1 ммоль/л, или в крови, взятой в любое время суток, – выше 11.1 ммоль/л. Пересдайте сахар на тощак, но уже без плитки шоколада и пр. и успокойтесь.

ОА
Ольга Афанасьева

Пересдай сахар крови . Но в дальнейшем, ограничь сладкое иначе может перерости в диабет

Алена Нарышкина
Алена Нарышкина

армия тебя хоть немного спасёт от твоих мониторов.. не тупи.

Татьяна Сущевская
Татьяна Сущевская

Если есть родные с диабетом, то и у тебя будет. Готовься.

Похожие вопросы
Время летит незаметно, не ощущаю чувства времени. Является ли это симптомом депрессии? или иных заболеваний.
Какой симптомы, если человек заболел сахарным диабетом?
Симптомами чего могут являться?
Сахарный диабет? Реальные Симптомы какие они?
что это может быть? ниже симптомы
СИМПТОМЫ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ
Что может быть по симптомам :
Инсулинорезистентность = диабет?
сахар в крови 5.8 это уже сахарный диабет, если есть симптомы уже? если нет, то как его снизить?
Могу ли я быть по этим симптомам беременной?