Nikita Milanovsky

Является ли это симптомами диабета?

Добрый день! Вчера я от военкомата проходил стандартные обследования в больнице, включающие в себя сдачу крови. Врач сразу проверила на тестере кровь на сахар. Выдало 5.4, она сказала "сахар повышен"спросила, есть ли у меня среди родственников диабетики. Я сказал что да, дядя. Далее спросила кушал ли я сладкое? Я сказал что ночью (часов за 9-12 до сдачи крови) съел половину плитки белого шоколада и глазированый сырок, на что она сказала мол "знаешь ли ты, что в белом шоколаде на много большее содержание сахара? ". Может ли быть повышеный сахар на тестере изза съеденых за 9-12ч до сдачи сладостей? Далее я облазил не мало сайтов, смотря разные симптомы диабета. Среди них были те, под которые я подпадаю-потеря веса, резкое помутнение зрения, слабость изза попадания сахара или чего-то такого из организма в глаза. Вес я не теряю но и набираю. Вроде и кушаю не мало, но с моим ростом 186см вес выше 68 так и не поднимается. Слабость так же имеется, но не знаю, можно ли ее подписать под то, что я худенький и веду восновном сидячий\лежачий образ жизни это является ее причиной. По поводу зрения-оно ухудшилось. Провожу за компьютером довольно много времени, иногда приходится заниматься за двумя мониторами одновременно. Так же если я прищуриваюсь, то вижу четче и дальше. Значит ли это то, что попросту испортил зрение и стандартно деформировался кристалик, о чем и говорит некое изменение четкости при прищуривании, а не от первых признаков диабета? Так же один глаз видит немного хуже чем другой (возможно ли из-за второго монитора?) .
Тест мочи показал: GLU NEGATIVE, т. е глюкозы нет. Можно ли от этого быть уверенным что диабета у меня нет или же это не показатель?

Юлия Андреевна

Не волнуйся. С твоим образом жизни он обязательно появится через несколько лет. А пока здоров.

Анатолий Быков

А на пересдачу не направили Вас? Такой диагноз ставится, если сахар в крови, взятой из пальца натощак, как минимум дважды оказывается выше 6.1 ммоль/л, или в крови, взятой в любое время суток, – выше 11.1 ммоль/л. Пересдайте сахар на тощак, но уже без плитки шоколада и пр. и успокойтесь.

Ольга Афанасьева

Пересдай сахар крови . Но в дальнейшем, ограничь сладкое иначе может перерости в диабет

Алена Нарышкина

армия тебя хоть немного спасёт от твоих мониторов.. не тупи.

Татьяна Сущевская

Если есть родные с диабетом, то и у тебя будет. Готовься.