Ju
Julia

Что такое москаль? Вот когда чечены стреляют и танцуют лезгинку на улицах Москвы, россиянам не нравится же? Могу

предположить что когда россияне так же себя ведут по отношению к украинцам и их культуре, то примерно то же самое чувствуют украинцы. . .и назвали таких шовинистов российских-москалями...

Ляззат Чаймердинова

У тебя фарш в голове, сравнил жопу со слонячим хоботом...

Елена

Очень жаль что ты такой безграмотный и глупый. Москаль-это обыкновенный рекрут призванный в царскую армию Москалём могли быть и украинцы и белорусы. Кстати, как танцуют чеченцы лезгинку нам очень нравится, но вот что бы русские стреляли в Украине, ни разу не слышала. Россияне ведь не едут в Украину гасторбайторами а всё наоборот. Так что троллить ты тоже не умеешь-мозгов у тебя маловато!

Маруся

по отношению к какой культуре? ?
у вас девочки прям на улице писают
с голыми сисями.. культурные очень?

Да
Дашуля

так Москали и у них постреливают и лезгинку танцуют

Айдай

Не растраивайся. хлопчик. Скоро майдан закончится и вы все будете в гей-жопе. Т. есть в гейЕвропе.

Елена Трелина

Слово происходит от названия столицы России — Москвы, являясь таким образом изначально этнохоронимом. Однако славянская этимология и морфология слова не были должным образом освещены. Брюкнер в своём этимологическом словаре польского языка лишь говорит об образовании от названия города[4]. Фасмер лишь указывает на происхождение из укр. словамоскаль со значением «выходец из Москвы, русский (солдат)» , которое в свою очередь заимствовано из польского языка

Егор Котляров

А как россияне ведут себя по отношению к украинской культуре и украинцам?)) )
У половины россиян родные в Украине, либо корни украинские есть.
Не надо противопоставлять Россию и Украину, мы один народ.
По сути все постсоветское пространство один народ,
И не надо нас делить .

Идите работать, а не херней на майданах страдать!