Максим Вертипрахов

Установка Windows 8.1 на Windows 7, проблема с 32 и 64 разрядами.

У меня сейчас стоит Windows 7 хочу поставить Windows 8.1. Установщик у меня есть на диске, не официальный, на нем стоит 64 разрядная Windows 8.1, в обычной установке - Мы должны поставить диск, активировать и потом включить комп запустить диск и он будет из 7 делать 8.1, но этого не происходит и выдает ошибку, что разница между Windows т. е. Один 32 разрядный второй, который надо установить 64 разрядный. Скажите если я отформатирую в ручную диск C и начну установку это что-то изменит ?

Элай

Похоже комп не поддерживает 64 бит. Качай 32 (х86) бит сборку.

Малыш

узнай для начала скольки разрядный процессор установлен. если хочется поэкспериментировать то можно попробовать установить новую систему на виртуальный диск. как это делается можно поискать в интернете.

Иван

После форматирования можно нормально поставить винду, а изменится то, что всё сотрется с жесткого...

Иван

не встанет сверху 64 на 32 или наоборот. ставь с форматированием или скачай 32 8ку

Дм
Дмитрий

"Делать из одного другое" - в принципе дурацкая затея, весь установленный софт всё равно слетит.

Правильно: полностью отформатировать системный раздел (в Виндовсе называется "диск С"), с нуля установить Виндовс 8.1, запустить, активировать.