Ди
Дима

при прощупывани ритма сердца, написано ритмичный когда 7 7 7 7 7 7, 8 8 8 8 8 ..я не пойму что то ща цыфры

Луиза Никонорова

1) ритм сердца не прощупывают. . прощупывают пульс, а ритм сердца либо смотрят на ЭКГ, либо выслушивают. .
2) сердечный ритм можно называть ритмичным, когда при выслушивании тонов между одинаковыми тонами сердца одинаковые паузы, а на ЭКГ - между зубцами R-R равные промежутки. .
3) а теперь послушайте как звучит "семь-семь-семь-семь" или "восемь-восемь-восемь-восемь" и сравните это напрмер с экстрасистоолией "восемь-восемь-восемь-раз-восемь-восемь-восемь.... " или с синусовой аритмией "семь-восемь-пять-семь-семь-девять.... "
если не понятно - то длина произносимого слова условно (ОЧЕНЬ условно) приравнивается к расстоянию R-R на кардиограмме или промежутку между равными тонами сердца при выслушивании тонов стетоскопом. . отсюда и выводы: одинаковые слова - одинаковая длина - одинаковое расстояние (промежутки) , разные слова - разная длина, разные расстояния (промежутки)