Кр
Кристина

Можно ли массировать выпуклый пуп?

Samandar Safarov

Можно, в методиках, например, Мантек Чиа (Даосская медицина) - даже нужно ...
Пупок - врата ветров - и придание пупку правильной формы - одна из задач массажа Chi Nei Tsang

Светлана Нагорная

Это пупочная грыжа. Ее оперировать надо. Какое массирование? О_о

Наталия Палчей

можно. Лечебно-оздоровительное воздействие на весь организм.

Александр Карпухин

Массируйте области вокруг пупа. Это рефлекторные зоны основных внутренних органов нашего организма. А также массаж ступней, ладоней и головы. Выпуклый пуп означает нарушение связи с Предками по материнской линии. Во время рождения ребенка ему физически перерезают пуповину, но энергетически эта связь остается. При отклонении от жизненного Пути Человек внутренне тянется к возврату на прежний маршрут. В крайних проявлениях мы наблюдаем подобную картину.

Елена Александрова

Надо прежде узнать, что это такое. Вариант -пупочная грыжа, воздействие на нее спорно и местами не безопасно, вариант N2 - особенсть обрезания пуповины (культя пуповины осталась). Во всех случаях показаться хирургу . Ещё прежде чем массировать "пуп" задайте себе вопрос -" за чем я это делаю? "