Алексей Грай

Хочу приобрести зеркалку, помогите с выбором пжл! Критерии: до 17 тыс. , Canon/Nikon,обязательно режим ночной видеосъемки.

Алексей Егоров

А я бы посоветовал системы Sony Alpha, но ночную видеосъемку вы НИ НА КАКОЙ зеркалке не найдете, это вам надо видеокамеру брать (у многих есть такая функция)

Екатерина Рукавичникова

Оу, режим ночной видеосъемки) Не трате напрасно деньги.

Антон Шептицкий

Посмотрите вот такую мыльницу -снимает в кромешной темноте...

Алик Алыев

Чтобы фотоаппарат мог сносно снимать видео в полутьме, ему понадобится светосильный объектив (еще столько же денег) , а желательно бы изначально взять фотоаппарт с полнокадровой матрицей, например, Canon 5d mark III, только он никаким краем в Ваш бюджет не влезает.

Алкоголик Из Москвы

Повторяю для новеньких: Фотография - светопись
Нету света - нету писи.
Кроме того, свет для видеосъёмки - не равен свету для фотосъёмки.
В общем, Ксюша, не болтай ерундой!

Александр Вяткин

Nikon D5100 Kit. режима ночной съемки на зеркалках нет, возьмите лучше компакт Sony Alpha nex 3n

Юля Хан

Бред. Покупать ФОТОаппарат, даже не интересуясь его параметрами, а интересуясь съемкой ВИДЕО, да еще ночной! Спать надо по ночам.

L7
Leito 7

нет ничего проще. приходите в магаз и говорите продавцу - Хочу приобрести зеркалку, помогите с выбором пжл! Критерии: до 17 тыс. , Canon/Nikon,обязательно режим ночной видеосъемки. и получаете на прилавке искомое.

Сеня Цвентарный

Ни кенон ни никон нормально видео не снимут. Рассмотрите лучше Sony или Panasonic!

Сергей Васильев

Зеркалка с видеосъёмкой?... Не видел... Как вариант псевдозеркалку за эти деньги взять с возможностью HD видео писать...

До
Дображелаювсем

GoPro Hero 3 ваш выбор, Юбочка Из Плюша

Артём Николенко

советовал бы у друзей спросить чем они пользуются из плюсов если одна система можете линзы разные попробывать

Светлана Иванушкина

Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих

Анастасия Кондрашова

Можно купить Nikon D5100 body + подержанный объектив Nikkor 18-55. Не новый объектив стоит 2500 рублей, камера - 15000 рублей. Итого 17000 рублей.

Вот пример съемки ночью во время нашего самостоятельного путешествия по Мексике за рулем арендованной машины: http://youtu.be/0rRT2OyjVP0

Только учтите, что на момент съемки я не знал как правильно поставить режим фокусировки. Пришлось наводиться на резкость вручную. Поэтому и такое плохое качество фокусировки. Позже я понял, что нужно было ставить следящий автофокус. Тогда объектив снимает плавно (купание слонов в Pinnawala Elephant Orphanage): http://youtu.be/fQdnig_6kes

Но, наверное, лучше снимать на мыльницу. Вот пример видео, снятого на мыльницу за 6000 рублей во время поездки на арендованной машине по Шри-Ланке: http://youtu.be/XgLpZDv5tpc

Вот еще про объективы и про камеру можете прочитать в сравнении с Nikon D5300, D5200, D3100, D7000: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и в примерах фотографий, снятых на Nikon D5100 и телевик Nikkor 70-300: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]