Иван Мейхер

Кто готовит имбирные печенья? Подскажите рецепт! В интернете куча рецептов и все разные ((

Tigran Arutunyan

Ингредиенты для "Имбирное печенье": Мука — 200 г Сода — 1.5 ч. л. Яйцо — 1 шт Имбирь (молотый) — 2 ч. л.
Корица (молотая) — 1 ч. л.
Кардамон (молотый) — 1 ч. л.
Гвоздика (молотая) — 1/2 ч. л.
Масло сливочное — 100 г
Сахар — 110 г
Мед (жидкий или любой сироп) — 3 ч. л

Анастасия Голубева

Мука - 1,5 стаканаРазрыхлитель - 1 чайная ложкаИмбирь свежий, тертый - 2 чайных ложкиКорица - 1 чайная ложкаМолотая гвоздика - 1 щепоткаСливочное масло - 100 гСахарный песок - 100-150 г (в зависимости от вашей любви к сладкому) Яйца - 1 шт. Кусочек черного шоколада
Как приготовить печенье имбирное: В тертый имбирь добавляем корицу и гвоздику. Муку смешиваем с разрыхлителем. Растираем сливочное масло с сахаром и яйцом. У меня не любят очень сладкое, поэтому сахара взяла мало. Добавляем специи и по чуть-чуть добавляем муку.
Замешиваем некрутое тесто. Раскатываем его до толщины 0,5 см. Вырезаем фигурки и выкладываем их напротивень, смазанный маслом.
Сверху печенюшки посыпаем крупным сахарным песком. Печем печенье имбирное в духовке при температуре 180 градусов 30 минут. На еще горячее печенье натираем шоколад на мелкой терке
Печенье имбирное готово.

Андрей Иванов

Английское имбирное печенье

Это рождественское лакомство впервые было приготовлено в 12-13 веке, тогда еще специи ценились очень высоко и не были доступны в обычный день. Рождество всегда являлось самым большим праздником, и пекарь – монах использовал самые дорогие продукты, придал ему религиозную форму – кресты, ангелы, звезды. В другие праздники можно вырезать фигурки зверей.

Ингредиенты: масло (100 грамм, сливочное) , большое куриное яйцо, мука (2 стакана) , сушеный молотый имбирь (2 чайные ложки) , корица (1 ч. ложка) , ванилин или пачка ванильного сахара, разрыхлитель, кардамон, формочки.

Способ приготовления

Заранее прогреваем духовку. Размягченное до комнатной температуры масло разминается вилкой и растирается в мягкую массу. Сахар всыпаем в массу и растираем до полного растворения и получения белой и воздушной смеси. Просеиваем муку и вливаем в нее полученную смесь. Перемешиваем, тесто должно получиться мягким и тянущимся. Раскатываем тесто на посыпанном мукой столе, вырезаем фигурные формочки, размещаем на противне на некотором расстоянии друг от друга. Выпекаем печенье в духовке примерно 15 минут при температуре около 180 градусов. Верх должен стать просто золотистым, а внизу печенье будет более темным.

Зу
Зулхарнай

Я всегда готовлю имбирное печенье по этому рецепту https://youtu.be/e_t07DMGD8E
Рецепт не сложный, а печенье получается очень вкусное)!