ИМ
Иван Мейхер

Кто готовит имбирные печенья? Подскажите рецепт! В интернете куча рецептов и все разные ((

TA
Tigran Arutunyan

Ингредиенты для "Имбирное печенье": Мука — 200 г Сода — 1.5 ч. л. Яйцо — 1 шт Имбирь (молотый) — 2 ч. л.
Корица (молотая) — 1 ч. л.
Кардамон (молотый) — 1 ч. л.
Гвоздика (молотая) — 1/2 ч. л.
Масло сливочное — 100 г
Сахар — 110 г
Мед (жидкий или любой сироп) — 3 ч. л

Анастасия Голубева
Анастасия Голубева

Мука - 1,5 стаканаРазрыхлитель - 1 чайная ложкаИмбирь свежий, тертый - 2 чайных ложкиКорица - 1 чайная ложкаМолотая гвоздика - 1 щепоткаСливочное масло - 100 гСахарный песок - 100-150 г (в зависимости от вашей любви к сладкому) Яйца - 1 шт. Кусочек черного шоколада
Как приготовить печенье имбирное: В тертый имбирь добавляем корицу и гвоздику. Муку смешиваем с разрыхлителем. Растираем сливочное масло с сахаром и яйцом. У меня не любят очень сладкое, поэтому сахара взяла мало. Добавляем специи и по чуть-чуть добавляем муку.
Замешиваем некрутое тесто. Раскатываем его до толщины 0,5 см. Вырезаем фигурки и выкладываем их напротивень, смазанный маслом.
Сверху печенюшки посыпаем крупным сахарным песком. Печем печенье имбирное в духовке при температуре 180 градусов 30 минут. На еще горячее печенье натираем шоколад на мелкой терке
Печенье имбирное готово.

АИ
Андрей Иванов

Английское имбирное печенье

Это рождественское лакомство впервые было приготовлено в 12-13 веке, тогда еще специи ценились очень высоко и не были доступны в обычный день. Рождество всегда являлось самым большим праздником, и пекарь – монах использовал самые дорогие продукты, придал ему религиозную форму – кресты, ангелы, звезды. В другие праздники можно вырезать фигурки зверей.

Ингредиенты: масло (100 грамм, сливочное) , большое куриное яйцо, мука (2 стакана) , сушеный молотый имбирь (2 чайные ложки) , корица (1 ч. ложка) , ванилин или пачка ванильного сахара, разрыхлитель, кардамон, формочки.

Способ приготовления

Заранее прогреваем духовку. Размягченное до комнатной температуры масло разминается вилкой и растирается в мягкую массу. Сахар всыпаем в массу и растираем до полного растворения и получения белой и воздушной смеси. Просеиваем муку и вливаем в нее полученную смесь. Перемешиваем, тесто должно получиться мягким и тянущимся. Раскатываем тесто на посыпанном мукой столе, вырезаем фигурные формочки, размещаем на противне на некотором расстоянии друг от друга. Выпекаем печенье в духовке примерно 15 минут при температуре около 180 градусов. Верх должен стать просто золотистым, а внизу печенье будет более темным.

Зу
Зулхарнай

Я всегда готовлю имбирное печенье по этому рецепту https://youtu.be/e_t07DMGD8E
Рецепт не сложный, а печенье получается очень вкусное)!

Похожие вопросы
Подскажите простой рецепт печенья?
Подскажите рецепт печенья
как вы готовите имбирное печенье? оно как сухое обычное по вкусу? хочу на рождество имбирный домик и человечков .
Напишите пожалуйста рецепт яблочного пирога? В интернете везде разные рецепты, а как готовите вы?
рецепт печенья. Подскажите, пожалуйста, рецепт печенья "Былина".
Рецепт печенья или чего-нибудь печеного?
Рецепт имбирного домика
Фигурное печенье - как подобрать рецепт? (не имбирное)
Сколько времени готовится имбирное печенье?
Готовила печенье. Тесто по рецепту должно быть тугим.