Александр

Ребят в общем настали холода и я столкнулся с проблемой!

В общем вышел сейчас завёл машину Ваз 21099 начинаю отпускать сцепление и машина глохнет, пояснил для себя что включена скорость; я точно уверен что я её не включал когда днём приехал, в итоге пока машину прогревал держал сцепление... Так же нажимаю тормоз на панели горит значок правого поворотника и падают обороты (почти глохнет) около 15 минут прогревал машину ситуация не изменилась...

костя костя
а что тогда с коробкой? как завтра ехать то! ? наверняка есть какое то решение (

Алексей Архиповский
Знаю что густеет, но прогревал 15 минут должно было отмерзнуть + ко всему говорю же специально не ставил на скорость поставил на ручник так как с такой проблемой уже сталкивался.. .

-30 за бортом)

Sem Playman
Говорю же прогревал 15 минут, та же ситуация
Владимир Забыл
Пробывал конечно и вертел туда сюда скорость включалась нормально, но все равно глохнет...

Алексей Глушенков
За масло спасибо, сам хотел как холода кончатся, а что насчёт акб так я и так когда вышел заводить поставил запасной заряженный....

Ладно всем спасибо) будем ждать окончания холодов и продавать)

Ольга

В коробке масло густеет, но чтоб движка глохла- это перебор. Мороз-то какой?

Ольга Ниазбаева

Если на непрогретой бросить сцепление, то первичный вал в задубевшем масле не провернётся, на моей даже кулиса передач на холодную туго ходит, прогреваешь и отпускаешь...

Надежда Моисеева

на морозе электрика всегда глючит

Ангелина Садова

Гдей-то в коробке чегой-то заклинило.
А что рычагом КПП не вариант проверить нейтраль?

Андрей

Замените масло на синтетику, не тяните - на полусинтетику и вам улыбнется счастье.. .
Просто при понижении температуры растет вязкость масла.
А то что электрика не тянет, так это перед зимой и морозами АКБ заряжать нужно... при -30 градусах АКБ совсем не способен заряжаться... Для северных условий при плохой советской власти даже акб были с буквенной маркировкой ТРН (подогревом).

Н:
Наталья :)

думается когда вы отпускаете сцепление то машина пытается поехать без передачи, там есть подшипник выжимной думаю в нем проблема.