Анастасия Кондрашова

наследство, дар или покупка квартиры в РК гражданином РФ? Что выгодней? Что несет за собой минимальные потери?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать как лучше поступить с наименьшими потерями на налоги или еще какого либо рода выплатами. В РК проживает женщина, которая является гражданкой РК, в собственности имеет квартиру. У нее есть дочь, гражданка РФ. В ближайшем будущем дочь собирается забрать мать жить в РФ. Как поступить с квартирой? Нужно наилучшим образом сделать так, чтоб квартиру смогла впоследствии продать именно Дочь. Так вот, вопрос заключается в том, как это сделать? ! Оформить дарственную на дочь, либо продать дочери и какой налог придется потом заплатить с продажи квартиры дочке, гражданке РФ? ! ?Здравствуйте! Хотелось узнать еще кое-что по поводу наследства. Имеет ли гражданка РФ какие то права на наследство, оставленное матерью, гражданкой РК?

Екатерина Оленцевич

купля продажа - самый дешевый вариант