На
Наталья

Почему помощник у христиан не имеет права голоса, - ведь это помощник, друг, а не раб (ыня)?

1-ое Тимофею 2:
11 Женщина да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии.
13 Иба прежде создан Адам, а потом Ева;

Или всё таки рабыня?

Дарья

Если нашол эти строки найди и другие книга большая и её надо полностью воспринимать, а так если выдёргивать цитаты то можно порнографический учебник сделать

Нина Алимова

А мне кажется, речь здесь идет больше о мудрости и уважении. Ну, признайтесь, ведь вам бы хотелось, чтобы женщина рядом с вами была достаточно мудра и уважала вас настолько, чтобы оставить вам первую скрипку. И унижения достоинства женщины я в этих строках нисколько не вижу.