Эдик Жолобов

Ответте пожалуйста! Если муж попадёт в ад, а жена в рай... Ну или наоборот. Что тогда? Что по этому поводу библия говорит?

Larisa Maslennikova

Так и будет, значит. "Двое вместе на постеле один берется другои оставляется"-сказал Иисус.

Александра Кузнецова

Вы там что, мощей переели? Какой рай, какой ад, ребятишки?

Екатерина Молодова

Каждому воздастся по делам. Неважно кто. Важно чем, человек заработал себе место в раю или аду.

Дмитрий

у собчак спроси

Ев
Евгений

Христос сказал что там не будет ни жен, ни мужей.

Наталья Степина

Это нормально.
Часто вместе проживают очень различные люди, которые имеют разный образ жизни, разные взгляды и т. п.
Почему муж и жена должны перевоплощаться в одном мире, если они прожили две разных жизни?
Их объединяет лишь одно жизненное пространство и не более.
Если так рассуждать, то все люди, которые ходят по одной земле и дышат одним воздухом, должны быть как близнецы похожие во всём. Однако люди отличаются и эти различия очень и очень большие.
В ваших словах нет логики.
Подумайте логично: Что объединяет мужа и жену?
имущество, дети или что-то большее. .
Иногда случается, что муж и жена ведут одинаковый образ жизни, имеют общие интересы, общие тенденции.
Но такие случаи очень и очень редки.
Как правило муж и жена это абсолютно разные люди и именно по этому в семьях процветают разногласия и скандалы.
Подумайте над этим!

Саррарина Коверницына

Встретятся на Суде Отца :"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. "
(Откровение Иоанна Богослова 20:11-13)