Андрей Рыбин

А можно ли самому выбрать место ( в самолете) на регистрации?

Татьяна

Рассказываю шутку юмора. Летим мы в прошлом году Монтенегровскими авиалиниями из Москвы в Тиват. Втроем. Места при покупке билета выбраны удобные, но... Авиакомпания меняет Эмбраер на Фокер и мы тупо попадаем в три разных места. Еле-еле сумели посадить мелкую рядом с мамой. Обратно - тоже замена ВС, но наученные попросили места перерегистрировать.

Ки
Киса

иногда при покупке билета уже можно место выбрать...

Ин
Инкогнито

Если вы не заметили, то на дворе 21-й век. И купить билет, и зарегистрировать его, и выбрать место можно через интернет. Регистрация открывается за сутки или более, зависит от компании. Но хочу вас разочаровать, самые интересные места (у запасного выхода, первые ряды) закрыты, как занятые. Их открывают минут за 15-30 до окончания регистрации. В Домодедово "девочки" предлагали перерегистрировать мой билет на "блатное" место "всего" за 3000 руб.

Та
Татьяна

да, можно попросить.... я обычно прошу у аварийного выхода, если ещё не занято то без проблем сажают..

Оля

При он лайн регистрации

Максим

Можно. . .Тоько подойти надо раньше. . .Как вариант - электронная регистрация. но тоже надо это сделать пораньше...

Морсик

да. и на сайте. и даже в самом аэропорту. Присмотритесь - стоит очередь на регистрацию, а самые умные тихонько идут к автомату. он стоит в сторонке. . и регистрирутся сами. там стоит милая девушка и помогает, если что не поняли. Мы так зарегестрировались по подсказке одной доброй женщины. которая сначала заняла очередь за нами, а потом тихонько слиняла. . правда, видя. что мы с детьми, подощла и тихонько указала нам на этот автомат.

Tima

Выбрать место можно как при покупке билета, так и при регистрации через Интернет, которая открывается за 24-30 часов до вылета, в зависимости от авиакомпании, но места у аварийных выходов так получить не получится, только в аэропорту. Можно также в аэропорту через киоск саморегистрации выбрать место, если авиакомпания такие киоски установила, ну или попросить уже сотрудника аэропорта в момент регистрации посадить куда-то конкретно, если эти места свободны.

Ле
Лена

Если вы будете регистрироваться на сайте авиакомпании и там есть такая воЗможность, то да. Например, покупая билет на сайте Аэрофлота, вы можете выбрать место сами. В аэропорту вы можете только расчитывать на милость девушки-регистраторши.