Olga Basarigina

Подскажите Рецепт салата. Недорогого но вкусного 😉

Жамшид Турсунов

Свекольный салат с сыром и яйцом
Автор: Наташа Чагай

Ингредиенты:

●2 вареных свеклы;
●100 г твердого или полутвердого сыра​;
●2 вареных яйца;
●4 ст л зеленого горошка;
●сметана и майонез пополам
●соль и перец черный молотый;
●зелень;
●чеснок 3 зубка. ​

Приготовление:

Натереть на крупной терке свеклу, яйца, сыр. Порезать зелень​​​​​​​​ и измельчить чеснок. Сложить всалатник, посолить и поперчить, добавить майонез со сметаной и горошек. Перемешать.

Вкусный салат готов.
Приятного аппетита!! ​​​

Hellen Petrovskaya

винегрет

На
Наталья

Недорогое вкусным не бывает.

Алексей

по половине сырой редьки и сырой свеклы, один свежий огурец, пучёк петрушки и укропа. Потереть все на терке, посолить и заправить майонезом.

Андрей Абакумов

Салаты из кальмаровКальмаров для салата готовят тремя основными способами - отваривают целой тушкой, нарезают полосками и отваривают, добавляют в салат сырыми. Вкус кальмаров относительно нейтральный, что позволяет легко сочетать кальмаров с самыми разными ингредиентами. В зависимости от способа обработки, а также остальных ингредиентов салата, меняются соусы и салатные заправки. Важно не переборщить со специями, чтобы не перебить вкус морепродуктов.

Алексей Ш

Мне вот этот нравится [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Если готовить не целую ванну, то не дорого 🙂

Татьяна Малькова

Пара отличных и беспроигрышных салатов! :
1. Куриный с яичным омлетом:

-Отвариваете/на пару 300 г. куриного филе, режете на кусочки.

-Обжариваете на растительном/оливковом масле мелко нарезанную среднюю головку лука до полупрозрачного состояния и одну натертую на крупной терке среднюю морковку. Добавляете куриное филе, пару минут обжариваете вместе и затем даете остыть.

-Взбиваете 3 куриных яйца до состояния омлета и выпекаете тонкие блинчики: лучше всего делать на сковородке с антипригарным покрытием, схватывается быстро и не пригорает. Даете немного остыть.

-Затем нарезаете остывшие блинчики тонкой соломкой, смешиваете с луком-морковкой-курицей, солите, перчите по вкусу, можете добавить немножко масла, если получилось суховато и вуаля! Ваш салат готов. Можете подавать как теплым, так и холодным, на ваше усмотрение. Сытно и вкусно.

2. Кальмарный:

- Чистите 300 гр. кальмаров, отвариваете в течении 3-5 минут. Даете остыть, рарезаете соломкой.

- Обжариваете на растительном/оливковом масле мелко нарезанную среднюю головку лука до полупрозрачного состояния и одну натертую на крупной терке среднюю морковку. Даете немного остыть, после чего добавляете кальмар.

- Отвариваете 3 яйца и нарезаете мелко.

- Соединяете все ингредиенты, солите, перчите по вкусу, можете добавить немножко масла, если получилось суховато и вуаля! Салат готов! Лучше подавать полностью остывшим.

Ol
Olesya

Салат с шампиньонов

- 250г. шампиньонов

-1 луковица

- 1 яблоко

- 250г. крабовых палочек

- по 1-му пучку укропа и петрушки

- 3 яйца

- 50 мл. уксуса

- соль, перец по вкусу

- 200г. майонеза

Грибы отварить 10 мин. и нарезать пластинками.

Яйца отварить и нарезать кубиками.

Зелень порезать, как на суп.

Крабовые палочки нарезать крупными кубиками.

Лук нарезать мелкими кубиками.

Яблоко, очистить и натереть на крупной терке.

Смешать лук и яблоко залить уксусом, разведенным напополам с кипяченой водой на 10 мин.

Все смешать, посолить, поперчить, майонез (можно напополам со сметаной, будет вкус нежнее) , и подавать к столу!

Графский салат

- 5-6 картофелин

- 2 морковки

- 3 яйца

- 200г. куриного филе

- 2 средних луковицы

- 1большую или 2 маленьких свеклы

- 100г. чернослива

- 200 г. майонеза

- 100г. измельченных орехов

- соль, перец по вкусу

Картофель, морковь, свеклу отварить, натереть на крупной терке.

Яйца сварить, натереть на терке.

Чернослив помыть залить кипятком, и нарезать мелкими кубиками.

Филе отварить и нарезать кубиками.

Лук нарезать мелкими кубиками. Замариновать на 15-20 мин. (50г. уксуса пополам с водой) .

На блюдо все выложить слоями, смазывая майонезом. Каждый слой подсолить и поперчить.

1. картофель

2. морковь

3. яйца

4. филе курицы

5. лук

6. свекла

7. чернослив

Сверху смазываем майонезом и посыпаем орехами.

Елена Шведова

"Баночный салатик"

Фасоль красная
консервированная (фасоль в собственном соку) - 1 бан.

Шампиньоны
консервированные - 1 бан.

Кукуруза
консервированная - 1 бан.

Чеснок - 1-2 зуб.

Майонез

Все баночки открываются, ссыпаются в одну мисочку,
добавляется давленый чесночок, заправляется майонезом и кушается! (с фасоли
слить сок и промыть) .

Вот почему салат-баночный! ; -) Все ингредиенты из банок!
Быстро и вкусно!

Илона G

Написать можно что угодно, любой рецепт.... вначале надо увидеть, а уж, потом, если понравилось и приготовить.... вот один из очень простых.... даже сразу видно, а смотрится клево! Рубиновый салатик

Михаил Д*************

капуста свежая (нашинковать) , огурцы свежие (натереть на терке) колбаса копченая (порезать соломкой или кубиками) фасоль консервированная в собственном соку (слить сок) сухарики (салями или бекон) все смешать и заправить легким майонезом. рецепт проверенный, очень вкусно!

Надюша

Салат из печениСамый простой, но очень вкусный салат из печени состоит всего из трёх ингредиентов: из печени (можно брать любую печень) , моркови корейской и лука репчатого. Чистим лук, режем его полукольцами и поджариваем на двух-трех столовых ложках растительного масла в сковороде. Добавляем к нему порезанную на небольшие кусочки печень и жарим до готовности, печень должна остаться сочной, не пережарьте, хватит минут пять-семь. Немного остужаем. В салатник кладем морковь по-корейски, добавляем свиную печень, заправляем майонезом. Салат готов!

Алексей Кривцун

Приготовим крутоны. С белого хлеба снять корку, нарезать кубиками. Чеснок крупно нарезать, выложить в оливковое масло. Дать маслу постоять минут 15, чтобы оно преобрело чесночный запах, затем чеснок вытащить из масла. Кусочки хлеба обрызгиваются этой чесночной вкуснятиной (с помощью кулинарной кисточки) . Выпекаются сухарики в духовке при 180 градусов. Листья салата вымыть, обсушить. Выкладываем дно салатницы листьями салата (крупными) , а оставшиеся листья рвем на кусочки. Делаем заправку для салата. Для этого соединяем яйцо, масло, сок лимона, добавляем ворстчерский соус (я заменила горчицей! ) и премешиваем. Сыр натереть на терке. В миске руками, аккуратно перемешивая, смешать листья салата, 1/2 сухариков, 1/2 сыра и заправку. Выложить на тарелку. Сверху салат посыпать оставшимися сухариками и тертым сыром.

Юлия Двуреченская

Сырую морковь натереть на мелкую терку, майнез, мелко рубим грецкие орехи, давим зубок чеснока, соль по вкусу. Все перемешать, дать настояться. Можно выложить просто в салатник, а можно на гренки! Приятного аппетита!

Павел Копытцев

обжарить куриную печень, лук, добавить консервированную фасоль, майонез, зубчик чеснока выдавить через пресс (можно без чеснока). Вкусно, правда!