Наталья Выборнова

девочки схожу с ума.. . РОДЫ!!!

Вчера был срок, легла в больницу «по договоренности» сказали выходные подождут а потом стимулировать скорее всего, подруга недавно родила написала «будет ппц как больно я тебе сочувствую» да и тут из палат одна за другой на клизмы бегает. . .Рядом в палате девчонка со вторым лежит, как бы с опытом.... И так рассказывает про эти роды что мне реально СТРАШНО. Вопроса нет, просто выговориться хотелось ((((

Машенька Звездочка

Вы же мамой станете! Еще чуть-чуть и у вас на руках будет ребенок!! ! Вы же его так ждете, так хотите! Купили ему уже что-нибудь? Может сами связали? А назовете как? Кого ждете девочку или мальчика? А вы все клизмы, клизмы...

Omar Roshaan

во первых не бойтесь. РОжать- занятие довольно таки приятное. При условии, что вы будете слушать акушеров и врача. ТОгда ни разрывов, на разрезов не будет. РОжать- это не тяжелее. чем какать, простите. ДА в принципе это так и есть. Самое больное- это схватки.
Второе. Когда у вас начнутся схватки- засеките время на продолжительность схватки и перерывы между ними. Я в пятиминутные перерывы спать умудрялась. НО имейте в виду, что зубная боль или поченая колика намного больнее!!!! ПОэтому вы справитесь, иначе природа не наградила вас способностью к родам. Считайте время между схватками, это поможет отвлечься. Кстати малышу в этот момент будет труднее и тяжелее, чем вам, поэтому не забывайте с ним разговаривать и всячески подбадривать и успокаивать. Легких вам родов и здоровья вам и вашему малышу! Удачи!!!

Татьяна Якубенко

Терпи уж! Не ты первая, не ты последняя. НЕ НАКРУЧИВАЙ СЕБЯ. Удачи и здорового малыша.

Александр Андрианов

Слушать всегда страшнее, чем самой рожать.

Владимир Коровин

да, больно конечно рожать. . но потом такая радость, когда на свет появляется твой ребенок..

К9
Кatrin 999

Проси эпидуралку, если у вас там ее делают. Старайся ходить побольше, так всё переносится легче, чем когда лежишь. Не забудь взять воды питьевой с собой, да побольше, не меньше 1 литра. А часы будут лететь очень и очень быстро.

Юльчик Давыдова

Роды - это один из самых счастливых моментов в жизни. Вы наконец увидите и возьмете на руки своего малыша! Какое настроение у вас будет перед родами, так вы и родите!

Инна Зламан

Ну и что? все рожали-и ничего..

Константин

А вы попросите эпидуралку- и вообще не больно будет! Я когда рожала за целый день в родовых ни одного крика не слышала- все лежат себе спокойно, а потом быстренько рожают!

Ар
Артур

не слушайте никого. у всех все по-разному. я тоже боялась. но на самом деле- не так уж больно

Анна Соколова

а вы как думали.. они незаметно вылезают... детсад честно слово.. а как же больные люди с катетарами и прочими прелестями ждивут

Алексей Рудковский

ну да, больно будет, но это будет того стоить. Главное не паникуйте, дышите правильно и СЛУШАЙТЕСЬ ВРАЧЕЙ!

Антон Титов

Сверлить больной зуб без анестезии гораздо больнее. Так что, не бойся!

Геннадий Дьяконов

Ой, и мне вот, вот рожать)) ) Страшно!!!)

Юля Фёдорова

эта особая боль... иногда её стоит почувствовать.. .
Рекомендация)) ) срочно читаем и учим что делать чтоб не было сильно больно.. .

Удачи вам и вашему малышу!!!! Вы скоро будите вместе и никакая боль вам не помешает!

Айбек Замирбеков

как настроите себя, так и будет. Моя подруга сказала, что терпимо) те, кто рассказывают больше всего ужасов потом и за вторым, и за третьим идут. Так что не боись)) ) Все там будем) Легких родов и здорового малыша) Будь на позитиве) Ты сможешь!)

Анастасия Демченко

Здорового малыша Вам и легких родов!!!

Ан
Анна

да, пипец как больно.. . лично меня в родах больше не боль доставала, а именно время.. . слишком всё долго.. . хочется, чтоб уже прекратилось, а оно только самое начало оказывается.. . да, тяжело! но это естественный процесс! настройся просто его перетерпеть! настройся правильно дышать в процессе и думай не о себе и о своей боли, а думай о малыше, разговаривай с ним между схватками.. . несколько часов боли и станет намного легче! а ощущение счастья останется навсегда! лёгких родов!

Юлия

и чо?

Андрей Решетников

Да все врут они! Хотят, чтоб их пожалели. Рожала год назад. Даже и не думала, что будет больно. Хотя сама врач, была на родах, когда училась. Но точно знала, что именно мне больно не будет. Потому что я такой человек, что должна все контролировать. Вот я и думала, как правильно тужиться, когда, что делать. Вот эти мысли наверное и отвлекали меня от неприятных ощущений. Нет там никаких адских болей. Все даже очень терпимо.
Совет - слушай врача. Дай, что говорят. Все спрашивай и уточняй. Будешь все делать правильно - больно не будет! Зато будет неимоверное счастье от встречи со своим золотцем!!!

Дм
Дмитрий

не так уж и больно терпимо так что не переживай родишь и будешь вспоминать когда появилась малинкое чудо

Паша

Я поэтому и передумала ложиться на дородовую...)) ) Хотя я уже и тут начиталась достаточно страшилок про роды!
настраивайтесь на позитив, молитесь чтоб вы оказались той счастливицей, у которой схватки "чуть больней чем при месячных")))
Удачи и легких родов!
Мне тоже предстоит совсем скоро - неделя- другая! Вы не одна, нас таких много))))

Елена Мосина

И зачем себя накручивать?... радоваться надо рождению нового человечка и с улыбкой идти рожать.

Ру
Руслан

а может у вас все легко пройдет!! ! не паникуйте.

Светлана Глухарева

Поэтому и не надо ложиться заранее, если нет показаний.