Андрей Рыбин

с чем может быть связана боль в области почек?

уже достаточно долго болит спина, а именно в области почек. не знаю, что делать (((
иногда тошнит. .

ходила на узи, написали что микролит обоих почек 0,3 см. и незначительная коликоэктозия ...понятия не имею что это. помогите!

Ольга :)

От рациона питания может зависеть, а точнее от его составляющих. Тут больше диетолог скажет.

Александра

С результатами узи и анализа мочи идите к урологу, он вам все объяснит. А вообще-то поясница может болеть и от хондроза.

Даша Елманова

Необходимо для самой себя классифицировать характер и условия возникновения боли. Если она возникает при движении и отпускает в какой-то позе при замирании и усиливается в неудобном положении - это, скорее всего, из-за позвоночника. Здесь необходимы упражнения для укрепления мышц спины, в период вне обострения. А если боль ( чаще не связанная с движением и не меняется от положения тела, в большинстве случаев с одной стороны от поясничного отдела позвоночника и отдаёт куда-то вниз живота ) появляется во время сна, после водной нагрузки, то это скорее почечная колика. Здесь применяются спазмолитики и тепло на место боли. Камень когда-нибудь да выйдет самостоятельно ли, с помощью уролога.. . Но вот обмен веществ придётся подкорректировать ( пожизненная диета, средства для растворения камней и пр.).

Александр Цельбель

Возможно проблема с почками попробуй вот такой бандаж.