Paruyr Bayramyan

Вопрос по больничному во время отпуска! ! !Народ подскажите!!!

У моей жены такая проблема: ей выходить на работу 10 февраля, но тут заболела дочка и хочет взять больничный во время своего отпуска и вопрос в том: оплатят эти дни или дадут дни догулять те которые провела на больничке с ребёнком или ей лучше оформить больничный на себя?!!!

отпуск у неё не по уходу за ребёнком а очередной так как дочурке шестой год пошёл...

Сергей Повар

Если возьмёт больничный, то отпуск продлят на кол-во дней этого больничного листа и конечно же всё оплатят.

Арсен Ерижоков

если заболел во время отпуска, то отпуск "останавливается" на время болезни, а потом вновь продолжается. будет больничный - будет и оплата.

Юлия Фёдорова

насколько мне известно,
отпуск продилится на столько дней,
сколько дней больничный. .

а в вашем случае, надо брать на ребенка.

Татьяна Пастушенок

Отпуск продлевается только при наличии больничного листа работника, а не его ребенка....

Сергей Коханович

Больничный по уходу за ребёнком, взятый во время отпуска, не оплачивается и не продлевается - мама и так освобождена от работы. В данной ситуации будет выгоднее взять больничный по своей болезни.

Ad
Adenios

оплатить должны

Андрей Новиков

у меня так было, больничный оплатили, дни я догуляла, это по закону, а уж в какой конторе она работает и что там за начальство я не знаю)))

Имя

продлевается отпуск по больничному, но в том случае, если болеет сама. С ребенком-нет.

Артур Саркисов

Больничный оплатят, но не продлят. Продлевают только если сам болел.