Юля

Обязательны ли растения в квартире / доме / ? У каждого своё мнение о собственном здоровье и уюте.

Ирина Беккер

Растения вырабатывают кислород, но чтобы это ощутить, нужно их очень много в квартире держать, из расчета 1 растение большое на 1 кубометр, поэтому, считаю, нерационально. Разве что для красоты.

Miss Creed

я считаю обязательно. от них лучше воздух

Ек
Екатерина

Мне кажется квартира унылой без живых растений.

Руслана Лебедева

Нет. В квартирах только грязь от них. А вот в собственном доме на веранде можно устроить оранжерею. И на дача тоже.

Юлия

У меня очень много комнатных цветов-мне они нравятся, а дочь старшая (живёт отдельно) до недавнего времени вообще цветов никаких не хотела и мрут они у неё-забывает о них, а сейчас пару цветов купила... .
Это.... как вам.... хочется и нравится-так и делайте

Александр Денисов

не обязательны

Александр Чупятов

Растения -наглядная демонстрация любви обитателей квартиры ко всему живому ..,терпения ...легкой или тяжелой руки показатель состояния общего энергофона жилья и даже состояния здоровья хозяев. Есть растения очищающие жилье от негатива .. очищающие воздух и вырабатывающие кислород в ночное время.
Если на проживающих в квартире идет воздействие извне (злоба .. зависть и прочее из серии нечистых пожеланий ) то растения (так же как и животные) первыми принимают на себя удар и сигналят о наличии проблемы. .

Кроме того, разве цветы - не радость? и лучше на эту радость любоваться всегда видеть как растут .. цветы срезанные - обречены на гибель ..а в горшочке - долгожители.
Сегодня в сериале врачи была фраза, адресованная к отвратительной по внутреннему содержанию содержанке богатого папика :
у вас ведь нет дома цветов !! около вас все живое гибнет !!

Ян
Яна

наш кот решил что не обязательно и скинул все наши фиалочки на пол теперь у нас для уюта на подоконнике большой рыжий наглый кот