Ольга Маренкова

как создать в доме уют? что бы всегда было чисто. Чтобы всё и всегда успевать. Нужны советы.

Се
Сергей

Выбросите все лишнее. Оставьте то, что будете любить не будет напягать ухаживать. Почитайте про теорию минимализма.

Татьяна Якименко

Совет простой: сразу убирать все на свои места. тогда и будет порядок

Галина Саратовцева

правильно организовать быт. убрать бесконечные пылесборники в виде старинного хлама, мягких игрушек и ненужных статуэток. это все по-минимуму. побольше удобных бытовых приборов, моющий пылесос или хотя бы швабра с удобной ручкой и отжимом. сразу все складывать на место. всегда. я например никогда генеральную уборку не делаю .просто каждый раз во время уборки убираю тщательно какой-то уголок квартиры - один раз мою кухонные шкафы, другой раз стекла шкафа купе, третий раз перебираю одежду или обувь и т. д. и т. п. все время чисто, не скапливается вековая пыль под шкафами и перед праздниками или перед приездом свекрови нет никакого аврала и бегания по дому с попой в мыле. все всегда чисто и красиво.

Ирина Федотова

..первый совет-сразу выбрасывай все упаковки большие и маленькие, фантики от конфет, все ненужное и мелкое, все использованное. Сразу! ..второй совет-если тебе страшно браться за глобальную уборку всей квартиры, то распредели так -каждый день по комнате. К примеру, сегодня спальня, завтра зал и т. д. , но в кухне порядок должен быть ВСЕГДА! Это гармония в твоей семье. ) ...третий совет-делай уборку с любовью. Представь себе, с каким удовольствием твой муж будет приходить домой. Почувствуй себя художником и создай свою собственную "картину" домашнего уюта. ) Да такую, чтобы даже невозможно было сравнить С ЧЬЕЙ ЛИБО ЕЩЕ. Подумай как можно украсить стены. . Это может быть все, что угодно. . ) Но-С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ ...)

Алина Посадскова

каждый день надо убираться как только время есть, и как сготовишь все мой сразу не оставляй на потом, так легче

Vera Gulyaeva

Если Вы живете одна, то данное желание вполне осуществимо, а вот если есть хоть один "дополнительный член семьи", то чтобы всегда было чисто, нужно постоянно убирать! Если Вы хотите посвятить свою жизнь поприщу уборщицы, то.. .
Еще можно нанять домработницу.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

чтобы всегда было чисто - ежедневная уборка.
если делать уборку каждый день это занимает 40-50 минут.
пыль, сантехника в ванных комнатах и в кухне, рабочая поверхность, плита (после каждого использования) , пол. . .стекла, зеркала, двери, шкафы внутри и снаружи раз месяц примерно

Лилия Наумова

нафига? лучше пойти учится. . и себе норм. одежку покупать итд. а то что в доме кто его видит пару друзей ..
когда-то тож парилась подобным в итоге плюнула.. это все бред никому не нужный

На
Надежда

Мне бы очень сильно помогла посудомойка, машинка -автомат есть, и всякие прибамбасы по мелочи. ну судите сами-постирать, помыть, приготовить это основное. Вот нужны гаджеты как говорится...)))) Ну и хоть один палец на руке, чтоб кнопку ткнуть)) Или на ноге.)))))

Олеся Сухова

Пусть помогают дети.

Yura Borovik

Я учусь экономить время- убираюсь два дня по чуть-чуть, сначала раскладываю вещи по местам, наслед день вытираю пыль, полы. Стиралка стирает по ночам, чтобы к утру только развесить. хороший совет не захламлять квартиру-если вещью не пользовались год, её можно отдать, выбросить.

Маргарита Молотковец

каждой вещи - своё место

Andrey Shishov

расставить приоритеты в жизни
остальное отмести

составить план по времени и строго выполнять

Иришка Ласковая

Дааа. я убирала квартиру в пятницу-начинала после обеда и корячилась до темноты.. если не успевала размазывать пыль в прихожей-кормилец начинал так громко орать... один раз. второй раз.. третий раз и тогда я сказала ВСЕ-больше не притронусь к тряпочкам (мы ведь все отодвинем.. все пылесосим) и так прошло уже лет 7 как убирает муж сам. ползает с тряпкой и это каждый день.. очень уж злит меня теперь он.. а дома все равно уютно и тепло.. Здорово в дом. хозяйстве помогает сушильная и посудомоечная машины..

Надежда

Читайте флайледи, начните с малого, выполняйте хотя бы ежедневные задания - и сами почувствуете разницу.

Лена Семичева

сразу всё убрать тяжело я убираюсь постепенно 1 ый день мою полы и коврывторойсантехнику.. третий-пыль.. ну а на кухне кажд день плита раковина... и пол.

Дмитрий

лучше каждый день решать маленькую проблемы тогда будет чистота и порядок в доме. Подробнее можно прочитать здесь: http://sikretdomovogo.ru/sovetyi-hozyayke/chistota-v-dome