Марьяна А

Не говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь В Священном Писании написано: " Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. Он хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам Бог создал землю и все, что на ней. Первые люди-Адам и Ева проявили непослушание и пошли против Бога, за это он выгнал их из Эдемского сада. С тех пор люди лишились совершенства, стали стареть, болеть и умирать. Вот почему сегодня столько страданий. Земля- наш общий дом. И человек властвует над человеком. Бог дал им это право и не вмешивается в дела людей, до назначенного им времени. У людей есть возможность обращаться к Творцу в молитве, только он является слушателем молитв. Только отец имеет право принять решение, как помочь своему ребенку, если даже будут хорошие советы. Тем более Создатель земли и всего живого, имеет право лично и в любое время дня и ночи, выслушивать людей и помочь принять правильное решение .

Олеська Тихонравова

где то читала.. уже не помню где.. что ..если женщина не беременеет.. значит не время ей еще или Бог хочет оградить ее от чего то или ребенка от нерадивых родителей.. или наказание или если инвалид рождается.. то чтобы через него родители покаяние приняли и отмалили грехи свои или близких своих.. поэтому считаю.. не нужно спорить с Богом.. если нет детей.. то делать их такими способами не стоит.. Бог сам решает когда кому дать ребенка. эти тоже дети.. но тогда уж мысли вобще путаются.. есть ли Бог и для чего они рождаются.. с его ли позволения и кому грехи то отмаливать за их рождение не понятно кем и откуда.