Мария

гражданин кз переезжаю на мпж в рф по программе переселенца при снятие с учета в военкомате листок убытия нужен или нет?

Ма
Мария

Не знаю как там в вашей КЗ, а для российского военкомата глубоко пофигу снялся ты с учета в своем иностранном военкомате или не снялся, т. к. в любом случае после принятия гражданства РФ ты будешь проходить полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет, как ее проходят наши граждане в году исполнения им 17 лет. И иностранный военный билет им тоже не нужен, если он у тебя имеется, т. к. будет выдаваться документ воинского учета, военный билет или приписное, российского образца.

Baсилий

Возьмите. Мало ли что может понадобиться... В таких случаях особо актуальна поговорка "чем шире лист, тем чище .опа". Будете потом запросы из России в Казахстан слать и полгода ответов ждать. Берите все что только можно, даже если вам будут говорить, что это не нужно.