Вера

Жила год в гражданском браке, беременная разошлись. Родила, как мне сделать чтобы отец платил алименты. Я мать одиночка

Антонина Анфиногенова

Через суд установить отцовство, а потом алименты. Деньги на тест-ДНК с вас.

Нургул Каипова

Михаил Шилов не путайте людей, в нашем законодательстве нет понятия "Гражданский брак" и он ни как не может быть оформлен в органах ЗАГСа, "гражданский брак" это и есть сожительство. Если отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении, то Вам придется устанавливать через суд. Удачи Салта.

Наталья Гойда

Если жила в гражданском браке, значит брак был оформлен в соответствии с Гражданским законодательством в органах Записи Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния (ЗАГС) . Или всё-таки вы в сожительстве с мужчиной или другой женщиной (нас пытаются призывать к толерантности однако) нажили себе ребёнка. В первом случае с оформлением свидетельства о рождении ребёнка всё понятно в графе отец записывается отец ребёнка, если это ваш муж. После развода по решению суда один из супругов выплачивает алименты. Если ваш ребёнок появился в результате вашего сожительства с другим человеком, то вы вдвоём в органах ЗАГС оформляете свидетельство о рождении (отец, мать) на основании вашего совместного заявления. Если же отец вашего ребёнка не захотел это сделать добровольно, то вы оформляете свидетельство о рождении вашего ребёнка, так сказать, в одностороннем порядке, при этом фамилию ребёнка дают вашу, а отчество любое по вашему желанию. Но и алиментов без решения суда в этом случае вам не видать. А для положительного решения вам придётся доказать отцовство того гражданина, с которого вы хотите поиметь алименты. Но суд - это действие обоюдное, ребёнка могут присудить отцу и алименты на его содержание уже будете выплачивать вы.

Владимир Евченко

для начала установить отцовство и подать на алименты можно одиним иском,,,, сходи в мировой суд там есть образцы заявлений
но до 1,5 года не советую этого делать так как хоть пособие получаешь а алименты не факт что будут

Звонов Олег

Как Вы могли разойтись, если в браке не были? Нужно через суд признать отцом ребенка Вашего бывшего СОЖИТЕЛЯ и подать на алименты в пользу ребенка.

Иван Мармулов

Подать в суд иск на установления отцовства и алименты