Di
Dima

Долги перед банком или КА?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая ситуация- с мая 2012 года перестал оплачивать долг по кредитке, в связи с потерей работы и присвоением мне 2 группы инвалидности. Инвалидность дали так как вместе с женой попал в ДТП, жена тоже не работает. Деньги которые я получал с биржи на карту Сбебанка "Социальная" с меня списывали в счет погашения долга. Сейчас у нас родился ребенок, и чтобы получить выплаты по рождению нужно оформить карту "Социальная" все в том же СБ. С 3 февраля долг по карте со слов сотрудников Банка продают коллекторам. А вопрос вот какой, 1.Имеет ли право право Банк списать пособия по рождению ребенка с карты в счет погашения моей задолженности, если долг не перейдет в КА? 2. Если долг будет продан КА, останусь ли я должником Банка?

Евгений Федосеев

В принципе-не имеет, но всегда можно найти лазейки (
Когда долг продадут, вы станете должником КА, а в банке вы будете занесены в нежелательный список, а так же запись будет занесена в вашу историю.. .
Поэтому ждите когда ОНИ продадут ваш долг и смело заводите карту)
(ОБЯЗАТЕЛЬНО: вам должно прийти письмо из КА-что долг они купили и дата продажи!!, то что вам пишет СБ (долг подается, ну или продан уже-ЗАЧИСТУЮ обычное запугивание) )

КАом они вас запугивают (если это они в первый раз вам говорят конечно))