Ви
Виктория

Банк уступил истребование долга...

Брал кредит в банке "Восточный экспресс" 72 тыс. руб. согласно договора должен был выплатить 89 тыс. руб через три года. Кредит погасил полностью через 2,5 года. У меня сохранены все чеки оплаты и снятия средств с карты.. . По моим данным, я выплатил банку 167 тыс. руб. и за этот период снимал с карты 50. тыс. руб. Однако банк утверждает, что долг не погашен, и мой долг составляет 56 тыс руб. Обратился в "Роспотребнадзор" с жалобой на не правомерное исчисление процентов по кредиту. После этого, банк признал, что я выплатил большую часть долга, но должен им ещё 20 тыс. 800. руб. Как дальше с ними бороться? Банк признал меня "неплательщиком" и переуступил право взыскания долга коллекторскому агентству!! ! С коллекторами я "базарить" не буду, но как с банком урегулировать вопрос?

Сергей Абреев

Попросить у банка историю по кредиту (платежи) если дебет и кредет равны то подавать заявление в суд.

Ро
Роман

Так ты брал кредит или кредитную карту? Согласно КАКОГО договора? Почему "...должен был выплатить 89 тыс. руб ЧЕРЕЗ три года"? А не "...ЗА три года"? Да и от 72 тысяч с ежемесячным гашением чтобы только 89 тысяч в итоге получилось - это должно быть под 14,4% годовых. Откуда взялись 167 тысяч и с какой карты ты "...снимал за этот период"? Чтобы бороться, нужно уметь считать, а ты даже не можешь написать, что и как у тебя было в отношениях с банком!