Дмитрий Монастырев

Подсажите, что лучше подарить жене, мультивару с фунцией выпечка или хлебопечь? Хотим домашний хлеб кушать!

А как на счёт вкуса, он в мультиварке сильно отличается от обычной готовки? Я вот например люблю котлеты сильно прожаренные, и картошечку поджаристую!!!

Иван Поляков

Однозначно, мультиварку. Хлебопечка надоест быстро. Перестанете печь одно и то же. А мультиварка для всего.

Кристина Антоникова

хлебопечь, хотите хлеба, вот и покупайте именно хлебопечь!! !
Куча функций не есть хорошо... это про мульти...

Lex Dark

я бы выбрала мультиварку.

it
itavarov

мультиварку

Василий Нестеров

конечно мультиварку. Это одно устройство со множеством функций которые вам могут ещё пригодиться. А хлебопечь выполняют свою прямую функцию

Эльдар Карачаев

В хлебопечи совсем не натуральный хлеб. Я сама делала тесто и пекла на режиме "Выпечка" в мультиварке. Кроме того в мультиварке очень вкусно получаются и мясо и плов и лечо и пр. Выбор за Вами.

Ол
Ольга

Просто НЕ ВСЕ мультиварки имеют функцию хлебопечки. Поэтому, когда будете выбирать- заостритесь на этой теме. В моей, например, инструкции, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ черным по белому- "не используется как хлебопечь"....Ну, у меня и без наворотов, я и не в претензии.... Всего 10 функций, но мне, например, хватает за глаза и за уши.... А если вы "надыбаете" супер-люпер, (вон, по телику 141 функцию рекламируют! ) то, кроме хлебопечки, там ещё и стрелять, и летать на ней можно - точно!

Даня Никитенко

Хлебопечь - хлеб, тесто ( для булочек, пирогов, пасты, лазаньи, мантов, пельменей) , джем=) Мултя- какие функции выберете=) У меня и то и другое. Мультя тесто не замесит - месите сами и выпекаете. Подарите оба агрегата=))) Постепенно=) Их сравнивать нельзя=)

Юлия Лысенко

Хлебопечка-тесто замесит и сама хлеб выпекает. В мультиварке этого нет. Только печет. То, что тут некоторые пишут, что хлебопечь через неделю (месяц, полгода) забрасывается.. Ну видно хозяйки такие. Сказали-хочу. Но не сказали что будут пользоваться. У меня хлебопечь (два года). Хлеб пеку разный. Уже приноровилась выпекаю в режиме: "Скорый".Пекла и луковый, яичный, с зеленью, с орехами, с вялеными помидорами и т. д. Очень вкусный хлеб. А какое тесто!! Хоть на пирожки, хоть на булочки. Засыпал, она замесила, тесто подошло и в перед лепи. (тесто к рукам не пристает (если по норме сделано), воздушное) так же на вареники и пельмени оч. хорошее. Кексы пекла. Так что если для хлеба-то однозначно ХЛЕБОПЕЧЬ.

Артём Алексеев

Если вы хотите есть домашний хлеб - то мультиварка вам не помощница. Хлеб будете замешивать сами, обминать, программы переключать с подогрева на выпечку, время настраивать. То есть от неё не отойдёте до конца процесса. К тому же даже в 3D нагреве корочка на выпечке в мультиварке не образуется. Вас устроит хлеб без поджаристой хрустящей корочки? Хлебопечь всё делает сама. Ты закладываешь указанные продукты, набираешь программу и через 4 часа вытаскиваешь готовую булку. Готовить в мультиварке мне категорически не понравилось. Обычная электрическая кастрюля. Никакой картошечки поджаристой или зажаренных котлеток не приготовишь. Повторяю - это кастрюля с электрическим нагревателем в днище. Можно либо варить, либо тушить. У меня есть и то, и другое. Хлебопечку я юзаю уже 8 лет. Мультиварка полтора года стоит на кухне без применения.

Екатерина Шестак

Если хлеб так хлебопечку Мультиварка не делает тесто а только печет

Эльмира Никулина

Я бы выбрала хлебопечку, в ней делается вкусное тесто и можно пирожки испечь. Но у нее очень большие размеры, она влезет на кухню? Насчет мультиварки с функцией выпечки ничего не знаю. Но, подозреваю, тесто она сама не делает.

Ол
Ольга

Определитесь что Вам нужно- каша (мультиварка) или хлеб (хлебопечка) . В хлебопечке не жарят картошку, как в прочем, и в мультиварке- в ней тушат. Вам сковородка чугунная нужна.

Сергей Азаров

Жалко вашу жену. Обычно дамам дарят украшения а не кастрюли.

Асем

КОНЕЧНО -МУЛЬТИВАРКА, ХЛЕБОПЕЧКА - МЕСЯЦ ПОПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ И ВСЁ САМА ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА

Надежда Нестерова

Первой в доме появилась хлебопечь, нарадоваться не могу уже 6 лет, особенно удобно с тестом работать, быстро и разнообразно. Год назад появилась у меня мультяшка. Лучшей помошницы на кухне нет. Готовлю в ней все, от первого до десертов. Если бы встал выбор, то не отказалась бы не от чего. Каждая машина хороша по своему. Но предпочла бы первой заиметь мультю, это каждодневный труд. А выпечка все равно не такое повседневное блюдо. Я за мультю, а потом - обязательно хлебопечь!