Лариса Никитина

как установить спутниковую тарелку на 75 градус не имея под рукой прибора

Олеся Пируева

Примерно вот так только это мучительно . Если даже силу сигнала не определить .

Л. в -летнеевремя
З. в -зимнее время .
На смартфонах бывают компасы можно воспользоватся

Елена Гребенникова

глотни 75% спирта и всё встанет на место само

Артур

Это возможно ( собственный опыт ) , если в пределах видимости находится телевизор, на котором видно уровень сигнала со спутника . На разных ресиверах по разному, на старых нужно было включить канал и настраивать по уровню сигнала канала . На новых можно настраивать по уровню сигнала транспондера ( передатчика ) , спутника АБС-1 . Но ещё раз пишу, если экран телевизора вы видите и можете увидеть изминение сигнала . Когда кто то говорит об уровне сигнала, плохо настраивать, сигнал остановить настройку опаздывает .

Ни
Николай

Можно ориентироваться по соседским антеннам.

Сергей Самойленко

да по соседским смотри и берёшь телек и вперёд пока не заеббет крутить