Неизвестно

Какое нужно иметь образование (я имею ввиду специальность) чтобы работать в пенсионном фонде или других госучреждениях ?

Есть открытые вакансии в пенсионных фондах некоторых районов моего города, специалист по выплате пенсии и т. д. , одно из требований: полное высшее образование, но не указана специальность. Я несколько месяцев назад только закончила учиться, моя специальность - программное обеспечение систем (по спец. работать нет возможности, то опыта не хватает, то знаний) .

Hiori Mi

юридическое

Света Бабенко

Что бы работать в гос. учреждениях образование не обязательно, главное связи, отбашлять кому надо и т. д

Татьяна Архипцева

Пенсионный фонд-это федеральный орган, если для устройства на работу в МФЦ, в ОСЗН требуется высшее социальное образование, то и в ПФР скорее всего тоже. Раньше в соц. защиту устраивали и студентов, которые были без в. образования, но учились на него. И не важно было в какой сфере вы проходили обучение. Работали без всяких БАШЛЕНИЙ