Арнольд Анистархов

В чём ОПТИМИСТИЧНОСТЬ атеизма? Где в нём корень веселья? Взываю к апологетам РЕЛИГИИ ОБРЕЧЁННЫХ :)))

"...Хотел бы Атеист жить 1000 лет ? "
--Наверное очень хотел бы !!!- подслушал мысли Господа верный Атеист.. .
--А миллион или триллиард? , --спросил Создатель Атеиста...:) )
--Очень, очень-очень хотел бы я столько долго прожить - возрадовался наивный Атеист. .
--Но ведь слово "ПРОжить" означает всё-таки окончание жизни? - Удивился Господь-МАТЕМАТИК и Господь-ФИЛОСОФ.. .

ВЫВОД: Любая КОНЕЧНАЯ жизнь Атеиста -- БЕССМЫСЛЕНА и
Атеизм -- Религия Обречённых и Наивных :)))

Роман Селивёрстов

Оптимистичность атеизма в жизнелюбии - в любви к жизни и реализации себя здесь и сейчас, а не в комфортном устройстве себя в загробном мире никак не раньше, чем после смерти.

Кстати, ни один здравомыслящий атеист не хотел бы проживать ни 1000, ни даже 200 лет.. . ибо абсурд.

Аня Юрченко

душа человека . который не привык и не хочет трудиться. . на том свете окажется никому не нужной (в том числе и себе самой) И попросит Бога рассеять себя. Вот тебе и миллиарды лет жизни

Владимир Панков

Вы хотите целую вечность изнывать от скуки? О_о

Айко Торосян

А почему атеист ( очень странный т. к. общается с богом) не попросил в таком случае бесконечную жизнь? Любая жизнь конечна и наделяется субъективным смыслом, в том числе и религиозного человека. Верующий теплит (как мне кажется) безосновательную надежду на вечную жизнь, существование которой атеист подвергает сомнению.

Игорь Тофан

Вывод не верен, потому что изначально искажено мировоззрение всякими придумками-выдумками, которых просто нет ни в природе, ни в науке.

Эл
Эльвира

Продолжение жизни после смерти вполне может быть допустимо атеистами как вполне природный феномен по аналогии с обычной жизнью, но поскольку нет данных, говорить об этом просто бессмысленно, в отличии от верующих которые утверждают с оттенком превосходства знание этой жихни, а по сути просто монополизировали эту тему пытаясь скрыть свой страх перед смертью.