Танюша Душечкина

Тут все верят в словосочетание "родной объектив",или так умнее кажешься?

производитель выпускает под байонет системы, и отличие только в названии фирмы (хар-ки обычно не обсуждают, достаточно сказать "Родной").Всё родство строится только в креплении и рабочем отрезке

Ольга Панагуца

Я верю в это словосочетание, поскольку проверил на своём опыте, что такое Сигма на Никоне и что такое Никкор на Никоне. "Родимчик" гораздо лучше находит общий язык с фотоаппаратом.

Анатолий Степовой

с квадрика упал???

Елена Зимарева

Объектив когда-нибудь интересовался из чего состоит? Это не просто набор стеклящек в тубусе, там есть процессор-мозг, который отвечает за множество функции и обеспечивает слаженную работу с "родителем". У хороших объективов тоже есть прошивки и т. п. и многое чего, что не обсуждается и держится производителем в секрете, если интересно посмотри секретный мануал для аккредитованных сервисных центров http://lens-club.ru/public/files/pdfs/4b4fb97547c5d54819491c07c715f2c2.pdf там как раз все нарисованно. Поэтому Сигмы- Тамроны сделанные сразу под несколько систем с тем лишь отличием - "байонет-отрезок", отличаются по фокусировке и по цветопередаче очень сильно от объективов производителя. Поэтому скорее всего Цейс не ставит моторов в свои стекла, чтобы не разочаровывать пользователей и не подстраиваться под какую либо систему. Поэтому не соответствует шкала "под бесконечность" у сторонних производителей на тех стеклах куда они её ставят, потому как они стараются делать её под длинный никоновский отрезок

Надежда Нестерова

ты тяжелый что ли? нравится сторонний производитель - бери, чего мозги парить.
разница есть: берешь на никон широкоугольный цейсс дистагон-т 18/3,5 ZF.2 или, как ты говоришь, "родной" 14-24/2,8 и получаешь на выходе - отличные характеристики обеих (бесспорно) , но мануал от цейса и полный автомат родного - что выберешь?

Вероника Никонова

и чё? к чему этот бред?

Юлия Абызова

Один хрен "родной" или "не родной" - все объективы китайские с пластмассовыми линзами.

Виолета Краун

Характеристики всегда учитываются. А не обсуждают их тут потомушта тут не удобно и в инете инфы полно. Тут дают направление поиска.

Дикий

а вы что думали..

Вера Мельник

родной - это не показатель качества.
если у тебя кэнон за 500 тыс. рублей, то на нём не очень красиво будет смотреться бочка с другой надписью.. . тамрон или сигма.. . согласись!
поэтому родной это не значит более качественный, а значит, что на нём надпись та же что и на камере!

Алексей

Пришел "Стас стас" и открыл всем глаза. Родной, чтоб мы без тебя делали?!