Дима Соловьёв

Что приготовить? не дорого и вкусно. рецепты

Подскажите что приготовить на ужин. Семья из 3 человек. Не дорого и вкусно. Ваши дежурные блюда

Миша Сергееи

Французское блюдо, картошка, грибов немножко, курица, и для желающих стручковую фасоль, пару ложек сметаны, ,
картошку, грибы- нарезать все тушить на сковородке, можно немного поджарить, минут за 5 до готовности добавить сметаны, вкуууснятина) много и не дорого)

вам понадобится латок с куриным филе, 400гр мороженных/свежих грибов, соль по вкусу, 100гр стручковой фасоли (она не чувствуется вообще, дообавте не пожалееете), и штуки 3 крупных картофилин) +маленькая баночка сметаны

Максим Брюлов

держу в морозилке кусочек с кулак мясного фарша. мало ли - срочно понадобится.
есть замечательное блюдо "ежики": в фарш вмешивается полусваренный рис. (примерно поровну с фаршем)

по желанию припущенные морковь и лук. яйцо. соль. специи. какие любите. и тщательно руками вымешав. скатываете шарики размером с мелкое яйцо куриное.

расплющиваете на ладони и кладете в середину три-4 клюковки. несколько зернышек тмина или орешков кедровых ( ну. это уже изыск) или щепотку квашеной капусты. защипывает крепко.

на чуть смазанную маслом растит. шарики складываете. заливаете смесью сметаны или простого йогурта с разведенной томатной пастой. чтобы примерно до середины шарика доходило.

в духовку разогретую минут на 20. Можно сначала и фольгой затянуть. можно нагрев убавить. .

зеленухой какая есть посыпать. под крышкой минут 15 подержать ...с вареными или пропаренными овощами. улетят в один миг. и эмоций будет....

Елена Евдокимова

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ РАГУ: поджарить капусту, картошку и сделать зажарку, потом всё смешать и в духовку на 15мин. если есть мясо то ещё вкусней

Свет Александровна

Гречку с салатом. И быстро и недорого

Елена К

супец куриный с вермишелькой..

Ирина Бойкова

Грибной суп в мультиварке Ингредиенты: вешенка, картофель, гречневая крупа, морковь, лук репчатый, вода, душистый перец, чеснок, укропЛюбите гречку и грибы? Тогда почему бы не сварить этот чудесный суп в мультиварке? Блюдо получается невероятно вкусным и сытным, наваристым и питательным. Простое первое блюдо, от которого будут в восторге вся ваша семья. Необходимые продукты: - 300 г вешенок; - 5-6 шт. картофеля; - 2-2,5 ст. л. гречневой крупы; - морковь - 1 шт. небольшого размера; - репчатый лук - 1 шт. крупного размера; - вода - 1 л; - душистый перец горошком; - чеснок - 2 зубка; - зелень укропа.

Мажинова Оксана

Перловая каша с грибами

Крупу замочить на ночь. Грибы залить стаканом холодной воды на пару часов, затем довести до кипения в той же воде, в которой замачивались, варить на среднем огне 10 минут. Грибной отвар слить и сохранить, грибы и лук мелко нарезать, обжарить в ½ масла до мягкости лука. Замоченную ранее крупу пересыпать в толстостенный горшок, добавить грибы с луком, влить грибной отвар и 2 ст. воды, плотно закрыть крышкой, готовить в духовке при температуре 180°C в течение 1 часа. Добавить остальное масло, чесночное пюре (опционально) , посолить, поперчить, перемешать. Дать постоять в выключенной духовке под крышкой 30 минут. Подавать с молоком. 1 ст. перловой крупы; 1 луковица; горсть сухих белых грибов; 6 ст. л. топлёного масла; зубчик чеснока (опционально) ; соль, чёрный перец

Светлана

Рис с мясом и овощами.
Обычный рис хорошо промыть, дать постоять.
Овощи (какие пожелаете) я использовала (помидор, перец сладкий, лук,
морковь, чеснок) все кубиком. Мясо тоже какие выберете, (индюшка,
курица, свинина, говядина не очень подойдет) кубиком, обжарить до
полуготовности, специи по желанию, добавить овощи, вместе немного
потушить, по необходимости налить чуть воды. и высыпать промытый рис.
налить воды, см на 2-3 выше риса. и под крышкой готовить до готовности.
зелень за 5 минут до готовности.

думаю не дорого вышло блюдо. но знаю что вкусно. проверенный рецепт

Анжела Сантьяго

Картофельная запеканка с фаршем - просто, вкусно и недорого) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Куриные грудки в духовке с лимоном - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Куриные ножки, маринованные в томатном соусе - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ив
Иван

Сметану с горчицей перемешать, и на хлеб, будет майонез холостяцкий - на скорую руку закуска под водочку.
А если очень срочно закусить нужно, то головой собутыльника занюхать, или рукавом (своим).

Виолетта Молодцова

Гренки с яйцом-пашот по-английски

Вариация пресловутой яичницы! Хрустящий, но сочный сливочный хлеб. . Жидкий желток. . Суперский завтрак!

В
куске клеба вырезаем круглое отверстие диаметром около 3 см, например,
рюмкой. Ставим сковороду на огонь чуть выше среднего (7/9). На сковороде
растапливаем кусочек сливочного масла, когда оно уже начинает
пузыриться, кладем в него хлеб.
Когда хлеб станет
золотистым, переворачиваем его, чуть поджариваем и вливаем яйцо так
чтобы желток попал в отверстие, а белок остался на хлебе. Хлеб можно
немного приподнять чтобы выпустить воздух и чтобы желток углубился.
Немного посолить яйцо. Когда белок схватится, побелеет (секунд 20-30),
аккуратно, но быстро переворачиваем хлеб. Солим немного вторую сторону.
20-30 секунд и снимаем с огня!
НЕ ПЕРЕДЕРЖИВАЙТЕ! Иначе, желток
загустеет! Периодически можно добавлять сливочное масло в сковороду,
потому что оно быстро впитывается в хлеб, а сковорода не должна быть
сухой!

Попробуйте! Вам очень понравится!

Ольга Зибер

МЯСНОЙ ПИРОГ- 300 г варенной курятины; - 0,5 стакана тёплого молока;

- 1 ч. л. сухих дрожжей;

- 1 ст. л. сахара;

0,5 ч. л. соли;

- 3 куриных яйца;

- 2 ст. л. майонеза;

- 3 ст. л. растительного масла;

- 1 стакан муки;

- 2 головки репчатого лука;

- прованские травы - по вкусу

Первым делом, необходимо размешать чайную ложку сухих дрожжей в половине стакана теплого молока, добавив чуть-чуть сахара. Оставить, пока не появятся пузырьки на поверхности. Всю эту массу вылить в миску, добавить туда два сырых яйца, 1 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, три столовых ложки растительного масла и один стакан муки. Все нужно тщательно перемешать. Замесив очень мягкое тесто, необходимо поставить его в теплое место на один час и подождать, пока оно достаточно поднимется.

В это время на разогретой сковороде надо обжарить до золотистого цвета

2 луковицы, нарезанные полукольцами. А куриное мясо, вынутое из бульона, нарезать маленькими кусочками, затем посолить, добавить поджаренный лук и по вкусу специи. Хорошо подойдет смесь «прованские травы» .

В форму, смазанную маслом, или на сковородку нужно выложить готовое тесто. Сверху на него — начинку. Все это надо залить взбитым соусом, который готовится заранее: 1 яйцо взбивается с 2 ст. л. майонеза и тёртым сыром.

Запекайте этот мясной пирог в духовом шкафу при температуре 200 градусов в течение 25-30 минут. Готовность можно проверить зубочисткой или спичкой.

Ри
Рита

Рыба в картофельном кляре

Ингредиенты: картофель - 3 шт. ; яйцо - 1 шт. ; мука - 2
ст. ложки; соль - по вкусу. Приготовление: Картофель моем, чистим и трем на
крупной терке.

Добавляем в картофельную смесь яйцо, муку и соль. Берем
филе рыбы, режем на небольшие кусочки и панируем в картофельном <одеяле>,
крепко прижимая кляр к рыбе, и жарим с обеих сторон на растительном масле.

----------------------------------------------------------------------------

Рыба в сырном кляре

Рыба в этом кляре получается очень вкусная и достаточно
сытная. Ингредиенты:

филе рыбы - 200 г; майонез - 3 ст. ложки; яйцо - 4 шт. ;
твердый сыр - 100 г.

Приготовление: Способ приготовления рыбы в кляре
достаточно простой. Сыр натираем на крупной терке, смешиваем с яйцами и
майонезом. Все тщательно перемешиваем, добавляем соль, перец и муку. Все снова
перемешиваем. Берем филе рыбы, режем на небольшие кусочки, обмакиваем каждый в
сырный кляр и обжариваем с обеих сторон на сковороде. Как только заметите, что
появилась красивая корочка, значит все, блюдо готово. Выкладываем кусочки рыбы
на салфетку, чтобы стек весь лишний жир. Затем выкладываем на красивую тарелку
и подаем к столу.

Аслан Кушхабиев

Предлагаю рыбку с пелёнках. Описание приготовления, простое и понятное, http://readytocook.ru/ishop/product/255. Готовится быстро, и само блюдо оооооооооооооочень вкусное

Маша Мухина

зепечь курицу, сварить макарон) дешёво и вкусно)