Инна Зламан

взяли себе вторую собаку кабеля теперь они по очереди стали писать на ковер. что делать?

Ирина Белозерова

убрать ковер.

Александр Тян

Кастрировать, а вообще надо их приучать к туалету на улице.

Саня Скворцов

Метят территорию. Ничего не сделаете, разве что кастрировать одного.

Стас Востриков

Подведи слабый ток, они и сраться начнут)))

Сергей

Гулять нормально. У многих моих знакомых живут по два кобеля и таких проблем нет, о кастрации и речь не идет.

Татьяна Хритошина

Вы тут ничего не поделаете. Я так понимаю, что один кобель у вас появился раньше? Метят территорию так как каждый хочет быть на ней хозяином, чувствуют себя соперниками. Вообще если бы вы взяли вторую собаку- суку, проблем бы таких не было.

Николай Шемчук

Кастрировать обоих и ковер выбросить.

На
Наталья

Проще всего убрать ковры - минимум на полгода,
возможно на всю жизнь. Если оставляете - собака должна быть постоянно в поле
вашего зрения.
Тыкать в лужу после сделанного - бессмысленно, но на эти грабли очень
любят наступать владельцы до сих пор. Гораздо эффективнее заловить в момент
подготовки к "преступлению", когда собачка начинает обнюхивать ковер и крутиться
в поиске удобного места. Причем кара должна быть от неопознанного источника
(плесните водой, киньте в нее чем-нибудь гремящим) и тут же отведите на пеленку
и похвалите за правильный туалет

По
Полина

Убрать ковер.

Светлана Комова

Отмыть ковёр или урать