Владимир Крикунов

Подскажите, подойдет ли обычная распечатка из интернет-банка для Шенгена? Без печетей банка и его реквизитов?

(Интернет-банк-Райфайзен, Шенгент-Германия)

Антонина Анфиногенова

Я тебе таких распечаток за полчаса 10 штук могу нарисовать. На любую сумму (Рокфеллер обзавидуется) . А вот консульство имеет полное право им не поверить.

Aaaa Aaaa

Нет, без печати банка подобная распечатка не действительна. Поэтому придется оторвать 5-ю точку и прогуляться до отделения банка, там подобную выписку делают за несколько минут

Александр Богнат

Нет. Справка должна быть выдана на фирменном бланке банка, подписана и заверена синей печатью. Подается в консульство в оригинале

Надежда Тараненко

Нет, только с мокрой печатью банка, на фирменном бланке со всеми реквизитами банка. Только оригинал принимает консульство.

Оксана Бажанова

Я подавал выписку из банкомата с ксерокопией карты. Охуевший Сбербанк хотел 100 рублей (ну это ладно, не жалко) и пять рабочих дней. А сейчас - исключительно справку с работы.

Алексей Кузнецов

Нет. Справка должна быть выдана на фирменном бланке банка, подписана и заверена синей печатью. Подается в консульство в оригинале.